МВФ настаивает на повышении цены газа в Украине

16 коментарів 52758 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительство должно откорректировать цену природного газа на внутреннем рынке до уровня импортного паритета.


О таком требовании МВФ заявил постоянный представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман, сообщает УНИАН.

“Обязательства по программе, которую поддерживает МВФ, предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта. В конце концов, окончательной целью является внедрение свободного газового рынка. На пути к нему важно продолжать корректировать цену на газ в соответствии с ценой импорта”, – сказал он.

По словам Люнгмана, рыночные цены на газ на внутреннем рынке будут стимулировать реализацию мер по энергосбережению и способствовать эффективному размещению ресурсов.

“Они позволяют газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру. Благодаря им на газовый рынок приходят новые компании, что побуждает к здоровой конкуренции. Единая цена для всех видов потребителей также ликвидирует пространство для коррупции”, – заявил представитель МВФ.

Оценивая результаты изменений на газовом рынке Украины, Люнгман заявил, что реформа цен на энергоносители является “одним из наибольших достижений реформаторских усилий Украины на протяжении последних лет”.

“Важно, чтобы цены в дальнейшем определялись рынком, а практика скрытых и не связанных с доходами получателей субсидий – не возобновлялась. Стоит при этом отметить, что при действующей системе поддержки населения, домохозяйства с наименьшими доходами защищены от повышения цен на газ субсидиями на коммунальные услуги”, – отметил Люнгман.

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий Маркохай
Анатолий Маркохай
6 лет назад

Прошел этот пан Хрюкман на …. вместе с МВФ …

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Анатолий Маркохай

100% ,Ему надо прожить в Украине месяц хотя бы на эту зарплату,а после этого пусть подумает о повышении цен.

бздеть и греться
бздеть и греться
6 лет назад

ще невмерла ця УРИНА…и хероям прювет!

суперВАТНИК
суперВАТНИК
6 лет назад
Ответить на  бздеть и греться

не то что у нас в России там реально все лучше …жили бы в СССР все равны были и цены бы были и работа ! а так …

Cварог
Cварог
6 лет назад
Ответить на  суперВАТНИК

Это с какого же перепугу бессарабско-молдавские бомжи считают себя жителями России? Спешите уж слишком! Потерпите немного….

взгляд
взгляд
6 лет назад

Реальный расклад того, кто контролирует и распределяет природный газ в Украине, а также кому принадлежат компании, которые “высасывают” из народа все тарифные деньги, озвучил украинский политик и общественный деятель Илья Кива в эфире телеканала “112 Украина”.
Принадлежат они, как утверждает Кива, Дмитрию Фирташу и его двум представителям во фракции “Оппозиционный блок2 – Сергею Левочкину и Юрию Бойко.
“Кто контролирует разовый рынок? Фирташ и Левочкин – именно они до сих пор руководят там, и на сегодняшний день являются фактически собственниками всего украинского энергоресурса. Именно Фирташ продолжает через Левочкина “контролировать” газовую отрасль Украины. Поэтому давайте уже, наконец, начнем бороться с противником, который внутри нашей страны. И если нужно помочь власти в национализации энергетического комплекса, мы готовы встать и готовы в этом вам помочь”, – заявил Илья Кива.
К слову, о том, что больше 70% предприятий по распределению газа трубопроводами контролируют указанные Кивой олигархи, подтверждает и информация зарубежных источников.
Так, помимо 22 газораспределительных предприятий, еще шесть предприятий контролируются менеджерами неформальной группы, в которую входят, в частности, Фирташ, Левочкин (и его сестра Юлия), а также лидер фракции “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Юрий Бойко.
К группе принадлежащих им “облгазов” относятся: “Черкассыгаз”, “Мелитопольгаз”, “Уманьгаз”, “Кировоградгаз”, “Лубныгаз” и пока еще “Киевгаз” (детальнее – на схеме).
Как заметил Илья Кива, из всего вышеизложенного очевидно каждому, кто на самом деле виновен в том, что пенсии и зарплаты “съедаются” тарифами, кто должен ответить перед украинским народом за грабительскую для народа тарифную политику. Ведь это они строят вдалеке от Украины виллы, зарабатывают на вышках, катаются на яхтах. А народ за это все платит, с трудом выживая в Украине.
А ведь весь природный газ, добываемый в Украине, мог бы покрыть нужды украинцев. Вместо этого Левочкин и Бойко баснословно и главное безнаказанно продолжают зарабатывать на украинском народе.
“До тех пор, пока у нас не будет однозначной позиции по поводу обкрадывающих народ левочкиных и бойко, об нас весь мир будет вытирать ноги. Потому что пока одни погибают, другие – барыги – продолжают наживаться на простых украинцах”, – резюмировал Илья Кива.

керс
керс
6 лет назад
Ответить на  взгляд

цитировать кЫВУ -это прикол или обострение?

Трамп, притормози с санкциями
Трамп, притормози с санкциями
6 лет назад

Хозяин велит затянуть пояса, нагнуться ещё чуть ниже и потерпеть, иначе Путин нападет

в стойло неадекватных
в стойло неадекватных
6 лет назад

Кремлевская камарилья напала на Украину в 14ом, но “Новороссия” скрепным оказалась не по зубам. Западные санкции нужны,западные санкции важны для нынешнего режима,страны-изгоя,империи ЗЛА(Рональд Рейган) вместе с преступными режимами С.Кореи и Ирана в чисто профилактических целях для купирования инфекционной заразы.

Ribak
Ribak
6 лет назад

Эк тебя накрыло….,ну ничего сейчас почти все лечится.

суперВАТНИК
суперВАТНИК
6 лет назад
Ответить на  Ribak

да !! в ссср было лучше !!правда братья мои русские ! мы скоро уничтожим тут всех скакунов и майданов и заживем в ссср

Cварог
Cварог
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Этих ,,скакунов,,вылечить невозможно,дешевле пристрелить…

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Cварог

Да это же проплаченные или проплаченный иди@т(ка) пишет под разными никами,адекватным людям давно все понятно. А будут другие платить – будут другое писать.

суперВАТНИК
суперВАТНИК
6 лет назад

Крым …Стоял на остановке возле двух ватниц. Они шептались, но не слишком тихо, поэтому их было хорошо слышно. Разговаривали о том, что ни одно обещание, которое россия им давала перед “референдумом”, не выполнено. Жить становится всё сложней. Много говорили о ценах и даже о том, как трудно стало жить в россии, где у них, как я понял из разговора, живут родственники. В общем, ничего нового я не услышал, т.к. об этом теперь говорят много и часто. Но последняя фраза, сказанная на полтона ниже, меня вывела из себя: “Хорошо, что у нас есть украинские паспорта”. После этого обе замялись, вдруг вспомнив, что вокруг стоят люди. Осталось загадкой — то ли ватницы уже ждут освобождения Крыма, то ли оставляют для себя возможность побега на волю. Вот такие тенденции…

Фрейд
Фрейд
6 лет назад
Ответить на  суперВАТНИК

Сон рассказываешь?

Навуходоносор
Навуходоносор
6 лет назад
Ответить на  Фрейд

Это не сон,это обыденность крысчан!Кинули как последних лохов духовные из кремлевской ОПГ.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x