Доверившись псевдоврачу, супружеская пара из Белгород-Днестровского потеряла маленького сына

0 коментарів 85509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Супружеская пара из Белгород-Днестровского жестоко поплатилась за то, что доверила жизнь своего больного 2-летнего сына шарлатану. В результате проведенных манипуляций ребенок погиб. Псевдоврача осудили на 2 года и 10 месяцев лишения свободы. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Одесской области.


В ходе следственных действий было установлено, что в ноябре 2013 года безработный мужчина, имевший образование учителя физкультуры, познакомился с супругами из Белгород-Днестровского, воспитывавших двух маленьких детей. Узнав, что их 2-летний сын болеет, он выдал себя за врача-педиатра и убедил, что сможет вылечить мальчика благодаря водным процедурам.

По предварительной договоренности «лекарь» провел эти самые процедуры с 8-месячной девочкой и 2-летним мальчиком в одном из одесских бассейнов. Суть его «лечения» заключалась в том, что он погружал детей под воду на некоторое время.

В результате осуществленных манипуляций мальчику стало плохо. С диагнозом клиническая смерть вследствие неполного утопления малыша госпитализировали. Спустя несколько дней он умер в больнице.

Приморский районный суд Одессы признал 54-летнего гражданина виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшем тяжкие последствия (ст. 138 УК Украины).

Осужденный свою вину не признал. В то же время прокурором-обвинителем она доказана в полном объеме.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Приморского отдела полиции.

 Справка:

Санкция инкриминируемой статьи (ст. 138 УК Украины) предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x