Согласно рейтингу Департамента экономической политики Измаильский район вошел в “пятерку” самых депрессивных

1 коментар 81243 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Департамент экономической политики Одесской ОГА подвел итоги развития районов за 9 месяцев текущего года и определил из них 5 наиболее зажиточных и 5 депрессивных. Об этом сообщает «Украинская служба информации» со ссылкой на доклад главы департамента Дмитрия Радулова на заседании коллегии ОГА.


В число наиболее благополучных районов вошли: Белгород-Днестровский (1-й по сбору молока в регионе, 3-й по собранному урожаю зерновых и бобовых культур, здесь на 26% улучшилась криминогенная ситуация), Беляевский (значительно увеличилось поголовье скота на фермах), Саратский (увеличились налоговые сборы, также развивается животноводство), Овидиопольский (снизились долги по выплате зарплат, уменьшился уровень преступности, 96 детей-сирот были устроены в детские дома семейного типа). На 1-м месте стоит Лиманский район (серьезное улучшение экономики в в районе связано с расширением производства куриных яиц).

Худшими определены Измаильский район (снизились объемы сельхозпромышленности, уменьшились объемы строительства, на 30% выросла преступность), Николаевский (нет иностранных инвестиций, падают объемы производства молока, 10 крупных предприятий перерегистрировались из района в Николаевскую область), Ширяевский (на 25% вырос уровень преступности), Подольский (снизились объемы налоговых сборов). Хуже всего обстоят дела в Захарьевском районе (бывший Фрунзовский район). По словам Радулова, район “так и не смог оттолкнуться от дна”. В нем отмечены высокий уровень безработицы, отсутствие инвестиций и строящихся объектов, криминогенная ситуация ухудшилась на 30%.

Рейтинг районов составлялся по таблице из 20-ти пунктов, среди которых, кроме различных экономических показателей, есть также и пункты, отображающие социальную жизнь – количество сирот и жилья для них, уровень преступности и т. д.

Губернатор Максим Степанов отметил, что делать окончательные выводы по результатам 9-месячной статистики еще рано, и у глав проблемных районов еще есть время до конца года хотя бы частично исправить ситуацию. Руководителям районов, у которых к концу года ситуация не улучшится, он пригрозил административными мерами или даже “решениями о смене управленческого состава”.

Согласно рейтингу Департамента экономической политики Измаильский район вошел в "пятерку" самых депрессивных

Согласно рейтингу Департамента экономической политики Измаильский район вошел в "пятерку" самых депрессивных

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
уперед к победе
уперед к победе
6 лет назад

Дык урбанизированные робяты с колен же ж подняли? Чёйт не так считають. Ужо и своих понаставили. Эх, счетоводы.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x