Наркоторговля и цыгане: новый начальник Измаильской полиции назвал два приоритетных направления предстоящей работы

7 коментарів 133785 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый начальник Измаильского отдела полиции Роман Галкин в ходе встречи с местными журналистами заявил о решительном настрое вести борьбу с главной «бедой Измаила и Измаильского района» — наркоторговлей.


По его словам, первое, что он увидел, придя на новую должность – это распространение наркотиков. «Конечно, это зло существует и в других районах, но в Измаиле это как-то в большей мере, чем где бы то ни было», – высказался Роман Викторович.

Причем, акцент он сделал не на употребляющих и хранящих наркотики, а на торговцах, «присадивших» огромное число молодых людей на свой «товар».

Широкую популярность среди молодежи завоевал так называемый «фен», который местные «химики» производят в домашних «лабораториях». Употребление (вдыхание) этого наркотика вызывает прилив сил и хорошее настроение. И несмотря на высокую цену за «шатл», покупатели есть всегда.

Другие наркоторговцы «толкают» марихуану. В этот бизнес вовлечено большое количество людей, каждый на своей «должности». У продавцов и покупателей сформировался свой слэнг – «петрушка», «банка», «пятка», «полка», «хапануть» и прочее.

Не так давно в городе появились и какие-то новые таблетки – некто «присаживает» молодежь уже на этот товар, нарабатывая клиентуру. Словом, наркоторговля подобно раковой опухоли разрастается на теле города, обогащая одних и порабощая других.

Другое важное направление, над которым намерен работать недавно вступивший в должность руководитель, в отдельных моментах связано с первым. Это меньшинства цыганской национальности. Чем они промышляют в городе, говорить не надо — знают все. Пусть не каждый горожанин через ромов приобретал наркотики, но обворованным и одураченным виртуозной цыганкой хоть раз был, пожалуй, каждый.

Нельзя обойти стороной и разборки, в результате которых пострадавшие попадали не просто в больницу, а в реанимацию. Вспомним и лошиновского насильника и убийцу, который до сих пор не понес наказание.

Справедливости ради стоит сделать небольшое отступление. Речь идет не обо всех цыганах. Среди них, как и среди других национальностей, немало тех, кто учится, работает и ведет достойную жизнь. Мы говорим лишь о вовлеченных в криминальную сферу.

У Романа Викторовича на этот счет своя четкая позиция — таких людей на законных основаниях необходимо изолировать от общества. Только тюрьма. Как подчеркнул Роман Галкин, они никогда не изменятся.

А для того, чтобы начатое следственным отделом дело доводилось до логического завершения, и преступник оказывался за решеткой, а не соскочил на каком-то этапе, Роман Викторович намерен тесно взаимодействовать с прокуратурой и судом.

Впечатление от встречи с новым руководителем полиции оптимистичное. Остается надеяться, что при поддержке своей команды он сможет навести порядок в Измаиле, и здесь будет не только красиво, но и безопасно.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
6 лет назад

знаете все кто приходил к этой должности, ОБЕЩАЛ и наркоту присечь, и ПИДОРАСТИЧЕСКИХ ВАФЛИСТОВ ЦИГАНЕЙ на пугать. но!!!!как только денег им подогрели так сразу и забыли, где работа а откудо прибыль. вобщем как всегда пидорасы пидорасов прикрывают. посмотрим на сколько у этого хватит сил на обещание. это искоренить можно только когда ПИДОРАСЫ ВЫГОНЯТ К ЕБЕНИ МАТЬ ВСЕХ ВАФЛИСТОВ ЦИГАНЕЙ.

измаильчанин
измаильчанин
6 лет назад

смешно,ей-богу! на днях забежит к нему Кондур,занесет,сколько нужно будет,и снова все будет “тихо и спокойно”((

Следователь
Следователь
6 лет назад

С Романом Викторовичем проработала пол года и могу сказать, когда он уходил все ОП расстроилось. Достойный начальник, хороший коллега и отличный человек. Сил и терпения Вам, Роман Викторович, а недоброжелателям крепитесь!!

Опаыыыаи
Опаыыыаи
6 лет назад
Ответить на  Следователь

Крепитесь! Обосритесь! Валите на х..! Ато новый дядя вам вальчиком помашет! Только не смейтесь ведь резкая боль прейдёт сзади?????? и будут ва пиздить пока не посинеете!???

Ываппрвгащли
Ываппрвгащли
6 лет назад

При поддержке команды!!!!! Команда вся на зарплате у циган, как и суд и прокуротура. Ты их лови начальник, а они уже завтра будут выходить и улыбаться тебе. Мол дурак что сам денег не взял. А тюрьма переполнена. Скоро народ за вилы и лопаты будет братся, что зачистить жизнь от этой нечести. Тут все до вашего прехода клялись с ними покончить, и где порядок? Все начальники хапнули своё и свалили! Докажите, зачистите город а потом расказывайте что такое наркота и как она называется! УДАЧИ!!!

Ronin
Ronin
6 лет назад

Схема очень простая…. приходит новый начальник, с девизом “Борюсь со всеми и поборю всех!”, вся преступность на изжоге, начинает усиленно заносить ему в клювике денюжку, через год он расписывается, типа “Ну не шмогла, я, не шмогла”. Далее происходит “ракировка”…. его отсылают в другой район или регион, а сюда присылают нового “борца”, который поёт туже самую песню. Почему так происходит? Спросите главного вора-офшорщика Пидрошен

Guest
Guest
6 лет назад

Слава богу героина в списке нет. Сразу видно, сeрьeзноe заявлeниe

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x