Белгород-Днестровские пограничники ловят нарушителей на водоемах с помощью квадрокоптера

0 коментарів 39177 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровские пограничники сообщают, что в последнее время участились случаи выхода на воду в пограничные водоемы рыбаков на маломерных плавсредствах, с нарушениями законодательства.


По информации пресс-службы погранотряда, последние случаи задержания любителей рыбной ловли были зафиксированы на Кучурганском водохранилище. Пограничники с помощью квадрокоптера обнаружили двух местных жителей приграничья, которые проигнорировав требования пограничного законодательства решили порыбачить на лодках, за что были привлечены к административной ответственности.

Отметим, что подразделения Госпогранслужбы осуществляют контроль за соблюдением администрацией пунктов базирования и владельцами маломерных плавсредств пограничного режима в пределах контролируемых пограничных районов.

“Напоминаем, все маломерные суда, с момента прибытия в контролируемый пограничный район в течение 24 часов должны быть поставлены на учет в администрации пункта базирования, о чем владелец пункта не позднее одного часа обязан сообщить подразделение Госпогранслужбы и направить в течение 24 часов письменное уведомление о постановке на учет такого судна. Выход на воду должен происходить только после заблаговременного информирования подразделений Госпогранслужбы, в зоне ответственности которых они находятся. Срок уведомления – не позднее чем за час до выхода. Запрещено выходить в темное время суток, если плавсредство не получил разрешения и не имеет специального оборудования”, – сообщил помощник начальника Белгород-Днестровского пограничного отряда, начальник пресс-службы Иван Иванчук.

И добавил, что капитанам морских и речных судов, владельцам маломерных судов запрещается подвозить в контролируемые пограничные районы и вывозить из них лиц, не имеющих соответствующих документов.

Пограничники напоминают о неукоснительном соблюдении гражданами законодательства Украины по пограничным вопросам.

Белгород-Днестровские пограничники ловят нарушителей на водоемах с помощью квадрокоптера

Белгород-Днестровские пограничники ловят нарушителей на водоемах с помощью квадрокоптера

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x