Правоохранители задержали двух человек, причастных к покушению на зам главы Одесского облсовета

0 коментарів 62721 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 12 октября, в Одесской области сотрудники прокуратуры, полиции и СБУ в ходе совместной спецоперации разоблачили и задержали двух человек, причастных к покушению на жизнь заместителя главы Одесского областного совета Олега Радковского. По данным следствия, это стрелок и его сообщник, передает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


В ходе расследования правоохранителями проведено более 30 санкционированных обысков помещений, в том числе помещений возможных фигурантов, в ходе которых обнаружено и изъято малокалиберное огнестрельное оружие, которое, по предварительным выводам специалистов, является орудием совершения преступления.

Установлено также и местонахождение автомобиля, который злоумышленники использовали для приготовления к совершению преступления, были изъяты похищенные номерные знаки.

На данный момент решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, вечером 4 октября в результате стрельбы в центре города неизвестный ранил должностное лицо Одесского областного совета. Совершив несколько выстрелов, мужчина скрылся с места преступления на автомобиле.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x