Измаил: общественники собирают подписи за установку “лежачих полицейских” на улице Короленко

0 коментарів 44361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский городской центр ВМОО ФРИ (Фундация Региональных инициатив) приступил к сбору подписей за установление ограничителей скорости (“лежачие полицейские”) на улице Короленко возле 11-й школы в Измаиле. По словам общественников, объявленный сбор подписей способен доказать, что эта проблема беспокоит многих жителей Измаила, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Как сообщало ранее “БИ”, пост с просьбой к руководству города установить по улице Короленко “лежачие полицейские” либо построить тротуар, опубликовала в соцсетях одна из жительниц данного микрорайона.

«Прошу рассмотреть и поддержать голосование за установку лежачих полицейских по улице Короленко. За сегодня меня с ребёнком 2 раза чуть не сбили неадекватные водители, которые сигналят и возмущаются, как умалишенные. Как дети в школу ходят, я с ужасом представляю. Родители детей из 11-ой школы, просьба поддержать требование о создании тротуара и лежачих полицейских, а также знаков ограничения скорости, желательно, на каждом перекрёстке для водителей, которые не понимают, что пешеходы такие же участники дорожного движения. Люди, там же дети ходят! Чего ждём? Когда чьего-то ребёнка насмерть собьют? Уважаемый мэр, уважаемое руководство города, примите меры, вас просит весь район 11-ой школы, вас просят родители первоклашек, которые делают первые самостоятельные шаги, первые самостоятельные прогулки до школы и обратно, не будьте безразличны. Все, кто за, ставим внизу +», – написала измаильчанка. 

Пост поддержало большое количество пользователей. Позже к решению проблемы подключились активисты Измаильского городского центра ВМОО ФРИ. Общественники объявили электронный сбор подписей, в котором может принять участие любой житель города пройдя по ссылке.

На основании собранных подписей представители общественной организации смогут представить проект решения городского совета об установлении ограничителей скорости по улице Короленко в Измаиле.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x