Учебная тревога: из детского сада “Чебурашка” в Измаиле “эвакуировали” детей

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Недавняя трагедия в Одессе, которая всколыхнула всю страну, заставила все службы, которые задействованы в устранении последствий чрезвычайных ситуаций, еще раз мобилизовать усилия, чтобы в будущем предотвратить возникновение подобных ситуаций.
Так, с этой целью на базе измаильского дошкольного учебного заведения №8 «Чебурашка» на прошлой неделе прошло воспитательное мероприятие – учебная эвакуация. Об этом сообщили в пресс-служба Измаильского горрайонного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
Подобные мероприятия являются эффективной формой практической подготовки руководящего состава, работников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, выработкой у детей дошкольного возраста умений и навыков по защите своей жизни и здоровья во время чрезвычайных ситуаций.
В рамках учений была проведена тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из помещения дошкольного учебного заведения. Эвакуация была проведена согласно нормативных документов и определенного нормативами времени на проведение эвакуации. Должностные лица действовали быстро, четко и последовательно, согласно утвержденного плана эвакуации.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл