В оборонном ведомстве озвучили зарплату рядового военнослужащего в АТО

5 коментарів 52596 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Министерстве обороны Украины сообщили, что заработная плата рядового военнослужащего в звании “солдат”, выполняющего задачи в зоне проведения АТО, составляет 17 тыс. грн.


“7 тыс. грн – это основное денежное обеспечение, 10 тыс. грн. – это доплата; она начинается, когда солдат провел в АТО полный месяц. Кроме того, если солдат непосредственно принимал участие в боевых действиях или сбил технику противника, выплачивается дополнительный бонус”, – сообщил заместитель начальника Департамента финансов Минобороны Сергей Галинский.

По словам чиновника, такую зарплату солдаты получают с 1 сентября 2017 года. Галинский отметил, что зарплаты военнослужащих ВДВ и морской пехоты выше, чем у военнослужащих других подразделений ВСУ.

“Объем расходов 2017 года позволяет нам в полном объеме обеспечить выплату денежного обеспечения на уровне не меньше 2016 года, и заработную плату с учетом роста минимальной зарплаты в государстве”, – подчеркнул Галинский.

Оборонное ведомство, как утверждает представитель Министерства обороны, располагает достаточными средствами на восстановление вооружения и военной техники, подготовку войск, содержание и совершенствование систем связи.

“На данный момент задолженности по выплате вознаграждений нет… В 2016 году мы потратили на вознаграждения участникам АТО всего 1,9 млрд грн, а за 8 месяцев текущего года – мы уже потратили 2,2 млрд грн”, – рассказал Галинский.

Доплата личному составу ВСУ, который выполняет задачи на второй линии обороны, с 1 сентября 2017 года увеличена до 4,5 тыс. грн.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бесплатные туры в АТО
Бесплатные туры в АТО
6 лет назад

и еще надо им по участку земельки бесплатно 2 на 2….а вообще карателям от мертвого осла уши,как говаривал Остап Ибрагим Бендер Бей…

Бесплатному советчику
Бесплатному советчику
6 лет назад

Тебе выделим в придорожной канаве.

и враг бежит
и враг бежит
6 лет назад

твои херои в ассортименте там у канавах ромашки из под низа нюхают

Нормальный чел
Нормальный чел
6 лет назад

Валите питарков путинских пачками -Бог вам в помощь !!!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  Нормальный чел

уйди ненормальный-мешаешь слушать Пятницу епт

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x