В Госрыбагентстве поблагодарили СБУ и военную прокуратуру за задержание измаильского инспектора-взяточника

5 коментарів 77598 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Госрыбагентство выразило благодарность сотрудникам СБУ и военной прокуратуры за проведение оперативных действий и разоблачение фактов нарушения законодательства в рыбном хозяйстве Украины со стороны старшего инспектора Измаильского участка рыбоохранного патруля и его общественного помощника.


В Управлении пообещали максимально способствовать проведению объективного следствия, а также провести служебное расследование по поводу действий инспектора патруля.

«Мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее получить ответ были ли нарушения со стороны нашего сотрудника. Если информация подтвердится, лицо будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством. На время проведения расследования инспектор патруля будет отстранен от исполнения служебных обязанностей», – подчеркнул руководитель Одесского рыбоохранного патруля Сергей Юрчук.

Также в Госрыбагентство попросили сообщать о фактах нарушений со стороны работников рыбоохранного патруля  на «горячую» линию ведомства по номеру 0-800-50-52-50 или на страницу в Facebook.

Напомним, руководителя Измаильского участка рыбоохранного патруля уличили на взятке сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой.

Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал от предпринимателей деньги за непрепятствование в рыболовецкой деятельности.

Ежемесячный “разрешение” на незаконную рыбалку стоило, в частности, одному из местных предпринимателей 18 тысяч гривен. По информации спецслужбы, без взятки чиновнику ни один коммерсант не мог осуществлять вылов рыбы в Дунае и придунайских водоемах на юге Одесской области.

Оперативники СБ Украины задержали сообщника инспектора, его общественного помощника, в служебном помещении во время получения очередной части взятки. Ранее сотрудники спецслужбы задокументировали еще несколько эпизодов получения денег злоумышленником. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Певпп
Певпп
6 лет назад

Хахаха. Вроде не первое апреля народ смешить. Взяточники поблагодарили тех кто поймал взяточника! Так и скажите, что мол спасибо что убрали неугодного, кто с нами не дилился.

летучая мышь
летучая мышь
6 лет назад

А фамилия у него есть? Или это секрет? Неужели Чепилка погорел?

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад
Ответить на  летучая мышь

он неприкасаемый,пока кормит Киев хорошо

Шойгу ВВП
Шойгу ВВП
6 лет назад

Русская Эскадра скоро прибудет в Измаил истинно Православно русский город и наведет порядок …всех вас с женами и детьми не русских ….как Игорь мой друг и говорит …всех ..запомните и оглядывайтесь кастрюли ..всех помним …РУССКИЙ МИР !!

Дима
Дима
6 лет назад

Значит, всё таки голубя нашего брали не свои. Ну да, наши своих не берут. Наши взяточники заняты. Они только берут и кричат, что “Все кругом взяточники!”

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x