Масштабному ремонту дороги в Килийском районе снова препятствуют, но работы начнутся вопреки всему

0 коментарів 131922 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Килийского районного совета Павел Бойченко дал обширный комментарий по поводу ремонта дороги Шевченково-Струмок на своей странице в Facebook. Вот, о чем пишет глава района:


«Тернистый путь Килийского района к хорошим дорогам продолжается.

Сегодня мы столкнулись со старой-новой проблемой. У железнодорожников снова нет достаточного количества вагонов, чтобы обеспечить транспортировку стройматериалов, необходимых для строительства дороги Т16-30 на участке Шевченково-Дмитровка-Струмок.

Строительство этой дороги под контролем Президента Украины, губернатора Одесской области и председателя облсовета.
Для ремонта участка Шевченково-Струмок, стоимость которого по проектно-сметной документации составляет 114 млн. грн., уже определен подрядчик, компания «Дорлидер», и есть первые 10 млн. грн. бюджетных средств. По итогам переговоров подрядчик готов выполнить объем работ на недостающую сумму в долг. Для реализации этого проекта делается все необходимое Службой автодорог и нашей командой.

Подрядчик заверил нас в том, что он готов начать работы на имеющиеся 10 млн со следующей недели и с условием последующего расчета выполнить весь объём работ в долг.

Но возникла новая проблема – это позиция ДП «Укрзалізниця», у которой снова нехватка вагонов для перевозки стройматериалов, что ставит под угрозу начало работ.

Хочу от имени всех жителей Килийского района обратиться к руководству Одесской филии ПАТ «Укрзалізниця». Уважаемые руководители «Укрзалізниці», мы убедительно просим вас в самое ближайшее время изыскать необходимое для транспортировки материалов количество вагонов с Чернобаевского, Бериславского и Никитского карьеров на станцию «Дзинилор».

Строительство дороги Т16-30 Килия-Струмок для Килийского района – это вопрос «жизни и смерти», и это не преувеличение. Сегодня транспортное сообщение района фактически осуществляется по грунтовым дорогам. В случае, если проблема с вагонами не будет решена и ремонтные работы будут сорваны, в осенне-зимний период непогоды район будет отрезан от областного центра. Сегодня речь идет не просто о ремонте дороги, а об угрозе транспортной блокады Килийского района.

Затягивание начала ремонтных работ неизбежно влечет к социальному напряжению, которое возрастает с каждым днем. Люди устали от бездорожья! Люди устали ждать.

Убедительно просим вас в самое ближайшее время найти решение возникшей проблемы».

На сегодняшний день жители всего Килийского района затаили дыхание и ждут долгожданной новости: ремонт начался. Ведь только тогда, когда будет уложен первый квадратный метр новой дороги, люди поверят в то, что было за пределами реальности более 30 лет.

Масштабному ремонту дороги в Килийском районе снова препятствуют, но работы начнутся вопреки всему

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x