Измаил: станция переливания крови впервые за историю существования получила новое донорское кресло

0 коментарів 91233 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Впервые за историю существования отделение трансфузиологии Измаильской центральной городской больницы получило современное донорское кресло. Ценный подарок преподнес благотворительный фонд Урбанского «Придунавье».


Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

Как рассказала заведующая отделением Любовь Коновка, такое кресло просто необходимо при заборе крови. У него – подвижные ножная и головная часть и во время сдачи крови донор чувствует себя в нем комфортно.

По словам медиков, по санэпидрежиму отделению трансфузиологии необходимы два подобных донорских кресла. Помимо этого, по аккредитационным и лицензионным условиям отделению нужны весы-«мешалки» (этот прибор необходим при определении объемов взятой у донора крови), а также центрифуга.

“Если у нас будет такое оборудованием, мы сможем заготавливать до тысячи литров крови в год”, — отметила заведующая отделением.

На сегодняшний день отделение трансфузиологии ИГЦБ заготавливает в год 600–700 литров крови. Раньше объемы заготавливаемой крови были почти вдвое больше.

Станция переливания крови хранит материалы крови в течение трех лет и полностью обеспечивает донорской кровью потребности больниц Измаила и Измаильского района.

Сегодня отделение трансфузиологии готовится к переезду в новые помещения при городской поликлинике на ул. Клушина, там сейчас делается ремонт.

Измаил: станция переливания крови впервые за историю существования получила новое донорское кресло

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x