Минобразования опубликовало результаты вступительной кампании 2017

0 коментарів 56565 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сайт Министерства образования оказалась недоступной как раз в то время, когда в ведомстве обещали обнародовать списки тех, кто поступил на бюджет в вузы.


Сегодня, 1 августа, в 12.00 должны были опубликовать списки поступивших абитуриентов, однако позже в МОН заявили о задержке. Это было связано с тем, что обнаружились неточности с индексацией некоторых школ. В Министерстве пообещали, что списки появятся в 18.00.

Однако увидеть их и в целом понять, появились ли эти списки, невозможно из-за перебоев в работе сайта МОН.

Как сообщает Страна, электронных кабинетах поступающих появилась информация о рекомендации к зачислению на места государственного заказа. Вскоре она будет обнародована также на сайте vstup.info и на информационных ресурсах вузов.

Абитуриенты, получившие рекомендации, должны выполнить требования по зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 дня 5 августа. Их зачисление проводится не позднее 12:00 дня 7 августа. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в соответствующие приемных комиссий.

Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих – дети погибших воинов АТО и дети героев Небесной Сотни, дети воинов АТО, участники боевых действий АТО.

Абитуриенты, которые поступали на естественные и технические специальности, но не прошли на бюджет, также смогут получить место, если абитуриенты, которые получили рекомендации к зачислению, откажутся от бюджета или не принесут вовремя оригиналы необходимых документов.

Перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет происходить до 18 августа.

Напомним, вступительная кампания в 2017 году стартовала 29 июня. Абитуриенты подавали заявления в электронном кабинете с 12 до 26 июля. А с 12 по 20 июля проходило зачисление на основании собеседований и конкурсов. В этом году для поступления действуют сертификат и ВНО 2016 и 2017 год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x