Логопедический кабинет Болградской школы-интерната для глухих детей признан лучшим на Одесчине

0 коментарів 93636 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Логопедический кабинет дошкольного отделения Болградской специальной общеобразовательной школы-интернат I-III ступени для глухих детей признан лучшим в Одесской области и занял четвертое место из ста по Украине. Об этом сообщает издание Болградского райсовета «Дружба».


Конкурс «Лучший логопедический кабинет дошкольных учебных учреждений 2016 г.» провел Интернет-портал рейтинга образовательных учреждений Украины.

Специализированный кабинет под руководством логопеда Людмилы Ивановны Пичугиной работает с 2011 года. Здесь проводятся занятия с двумя группами детей по 12 человек.

Индивидуальные занятия длятся 15-20 минут, они проходят в специально оборудованной игровой комнате. Людмила Ивановна в своей работе применяет разнообразные педагогические технологии – это и компьютерные программы, и дыхательные упражнения, и речевые игры, и пескотерапия, и различные виды массажа Су-Джок, воздействующие на тактильные ощущения.

Занятия проводятся в игровой форме, они интересны детям, ребята достаточно быстро делают успехи.

Зачисляют ребенка в школу-интернат после прохождения медицинской комиссии. Районный логопед должен дать рекомендацию родителям пройти с ребенком медико-педагогическую комиссию в Измаиле.

«Нашим детям сложно изъясняться, потому что они не правильно говорят. Усложняет процесс обучения и
то, что он проходит на украинском, а дети думают и говорят на русском языке. Но не смотря на это, наши
воспитанники делают большие успехи», – поделилась Людмила Пичугина.

Ежегодно педагоги для маленьких учеников организовывают праздник речи, на котором дети демонстрируют свои достижения в произношении: рассказывают стихи, инсценируют сказки.

Отметим, что это не первая победа школы-интерната на уровне страны. К примеру, в прошлом году Интернет-портал рейтинга образовательных учреждений Украины наградил медалью I степени Болградскую школу-интернат за профессиональную активность педагогического коллектива по итогам конкурса «Педагогический профтест».

Логопедический кабинет Болградской школы-интерната для глухих детей признан лучшим на Одесчине

Логопедический кабинет Болградской школы-интерната для глухих детей признан лучшим на Одесчине

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x