Фото сделанное в Дунайском биосферном заповеднике победило на престижном фотоконкурсе

2 коментаря 66258 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Победителем престижного международного конкурса «Вики любит Землю» (Wiki Loves Earth) стала фотография, сделанная в дельте Дуная, на которой запечатлены две колпицы, а также снимки из Харьковской, Львовской, Черниговской и Закарпатской областей.


Основной целью «Вики любит Землю» является создание фотографий памятников природы, а также объектов природно-заповедного фонда для предоставления всеобщего доступа к таким уголкам нашей планеты.

«Молодой птица все еще пытается просить у родителей еду», — так объясняет сюжет фото в описании Сергей Рыжко, автор многих победных фотографий в конкурсе.

Данная сцена была запечатлена в Дунайском биосферном заповеднике, где обитает и гнездится колпица или как ее еще называют косар. Эта редкая птица гниздится в пределах Дунайского биосферного заповедника и дважды была включена в Красную книгу Украины.

Причинами изменения ее численности является зарегулирование рек, забор воды для орошения, выкашивание и выжигание камыша, уничтожение пойменных лугов, создание рыбоводческих прудов на месте кормовых биотопов, применение пестицидов, усиление фактора беспокойства.

Стоит отметить, что помимо работы Сергея были отмечены также и другие снимки, в частности из Харьковской, Львовской, Черниговской и Закарпатской областей.

Примечательно, впервые конкурс в Украине был проведен в 2013 году, а спустя год проект стал международным. С каждым годом число желающим принять участие в престижном мероприятии стремительно растет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор Че
Виктор Че
6 лет назад

Ну просто шедевр! “Молодой птица” – может все же “молодой птиц”? “птица гнИздится” – видимо, от слова “гнИздо”. “число желающим принять участие…растет” – это даже вне юмора.

nadejda
nadejda
6 лет назад
Ответить на  Виктор Че

если школа и Ворд не в помощь — то богвпомощь или чёртсним ))

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x