В Килии подняли ставку налога на земельные участки на 2018 год

0 коментарів 53946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Городской совет Килии поднял ставку налога на земельные участки на 2018 год.


Соответствующее решение большинством депутатских голосов приняли на сессии горсовета.

Согласно утвержденному положению, ставка налога в пределах жилой застройки устанавливается в размере 0,05% от их нормативной денежной оценки (НДО). Ставка налога за сельскохозяйственные угодья: пастбища – 0,3%, пашня, сенокосы, многолетние насаждения – 0,5% от НДО.

На земельные участки, находящихся в постоянном пользовании субъектов хозяйствования (кроме государственной и коммунальной собственности), ставку налога утвердили в размере 2,0% от НДО.

На участки водного фонда установлена ставка в размере 3,0% от НДО. За земли, используемые без получения прибыли, – 0,05%, на другие объекты – 1,0%.

“Нам необходимо развивать город, его инфраструктуру, а для этого нужно пополнять бюджет. Эти налоги жизненно важны для нашего города”, – отметила городской голова Татьяна Бойченко.

Напомним, ставка налога на землю на 2017 года Килийским депутатским корпусом была установлена: в пределах жилой застройки – 0,03% от НДО; пашни, сенокосы, пастбища – 0,1%, а многолетние насаждения – 0,03% от НДО.

На земельные участки сельскохозяйственного, водного и лесного хозяйства, занятые производственными, культурно-бытовыми, хозяйственными и другими зданиями и сооружениями, ставка налога составляла 0,03% от НДО. Ставка налога для других объектов – 1,0% от НДО.

По материалам “Трасса Е-95”

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x