Высший админсуд Украины отказался отменять запрет российских соцсетей

7 коментарів 43578 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Высший админсуд отказал в удовлетворении иска студента Киево-Могилянской академии Никиты Евстифеева о признании неправомочным указа президента о запрете в Украине российских социальных сетей.


Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Такое решение суд принял на заседании в среду, заслушав позиции сторон.

В частности, коллегия судей ВАСУ отказала в признании противоправными и недействительными ряда пунктов указа президента от 15 мая о введении в действие решение СНБО от 28 апреля 2017г “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” 31 мая.

Это решение может быть обжаловано в Верховном суде Украины.

Истец Евстифеев после заседания суда заявил, что примет решение о возможной подаче апелляции на решение ВАСУ после изучения полного текста судебного решения.

Как известно, 15 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых “Аэрофлот”, соцсети “ВКонтакте” и “Одноклассники”, компания “Яндекс” и другие.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

би чего удаляем

Дима
Дима
6 лет назад

Не справился студентик с заданием кремлёвской хунты. А ей не нравится, когда в росиянские сети с недавних пор хомячки лезут анонимно. Значится, шо? А то, шо путинская банда уже подготовила ряд мер насчёт торрентов, анонимайзеров и прочая. Не мытьём, так катаньем ))
Ну если такая ломка у любителей соцсетей, так есть же и нероссийские, где почти то же самое? только без спец. особенностей 😉

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Дима

Требование кремлевского паханата к своим “законодателям” “взять и все запретить” не имеет смысла – сознание уже у большей части подданных атраффированно напрочь. Траву будут жрать, но кричать что в Киеве злые бЭндеровцы запретили скрепные “русскомирные” соцсети назло “высокодуховной”, в Европе одни гомики и коррупционеры куда стремится Украина, янки виноваты во всем в том числе в том, что пытались захватить Крым и всю Украину чтобы качать там сланцевый газ и монопольно поставлять его в Гейропу вместо “матушкинского”. Вообщем зомбоящик убил практически все население империи и выиграл с разгромным счетом у холодильника.

200 лет - 200 войн
200 лет - 200 войн
6 лет назад
Ответить на  Дима

без спец.особенностей ему подавай. А куй тебе не пряник? Ибанько в PRISM-е уже зарегился?

Ribak
Ribak
6 лет назад

Ну кто бы сомневался?! Результат известен изначально,любой суд в Украине под (типа) властью.

Судьба
Судьба
6 лет назад

Хех, умерла так умерла

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
6 лет назад

зассали против преза вякать, а на конституцию насрать

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x