В ОГА нашли временное решение проблемы рыбного промысла на территории Дунайского биосферного заповедника

1 коментар 51381 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 13 июня, в Одесской ОГА состоялось важное совещание посвященное проблеме рыбного промысла на территории Дунайского биосферного заповедника.


Совещание прошло при участии первого заместителя главы облгосадминистрации Александра Терещука, депутата областного совета Юрия Маслова, главы Килийского районного совета Павла Бойченко, руководства экологического департамента ОГА, областной экологии, пограничной службы и Вилковской ассоциации рыбаков.

Как рассказал глава Килийского райсовета Павел Бойченко, проблема заключается в том, что предписание областной экологии, адресованное Дунайскому биосферному заповеднику, требовало немедленно прекратить рыбный промысел до получения специальных разрешений на лов рыбы на его территории.

При этом законодательно не урегулировано какой именно государственный орган уполномочен выдавать соответствующие разрешения.

Павел Бойченко отметил, что такая позиция областной экологии фактически поставила под угрозу деятельность более 650 рыбаков, занимающихся рыбной ловлей в промышленных масштабах, фактически лишив тем самым их семьи средств к существованию.

По итогам совещания было найдено компромиссное решение, которое позволит до урегулирования вопроса с выдачей разрешений продолжить рыбный промысел.

Это значит, что более 650 рыбаков будут обеспечены работой, а их семьи средствами к существованию. Выражаю благодарность всем ведомствам и прежде всего облгосадминистрации, Александру Терещуку и областному совету за эффективное решение проблемного вопроса“, – сказал глава Килийского районного совета.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Понтий Пилат
Понтий Пилат
6 лет назад

Не будет ни какого порядка,я в этом уверен.Каждый из них хочет выловить больше рыбы в заповедной зоне,так как рыбы там много)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x