В Украине самые опасные и смертоносные дороги в Европе

2 коментаря 75600 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине – самая высокая смертность на дорогах в Европе. Такие данные озвучил заместитель директора Департамента – начальник управления оказания медицинской помощи взрослым Департамента медицинской помощи Минздрава Андрей Гаврилюк.


По его словам, за шесть лет (2011-2016) в ДТП в Украине погибло свыше 26,5 тыс. человек, а 209 тыс. человек получили травмы разной степени тяжести. В 2016 году отмечено увеличение количества аварий на 11,5%, а количество травмированных выросло на 1,5%.

Андрей Гаврилюк подчеркнул, что 43% погибших на дорогах – пешеходы и велосипедисты. ДТП – самая распространенная причина смерти украинской молодежи в возрасте 15-24 лет.

Согласно отчету Всемирного банка, основные причины ДТП в Украине – превышение скорости (39%), необустроенные пешеходные переходы (38%) и нарушение правил проезда перекрестка (30%).

Заместитель начальника Департамента превентивной деятельности Нацполиции – начальник Управления безопасности дорожного движения Иван Прохоренко отметил, что в 2017 году уже совершено свыше 54 тысяч ДТП, в которых погибло 720 человек и травмировано – более 8 тыс.

По материалам АвтоЦентр

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Йося
Йося
6 лет назад

в заголовке косяк

Дима
Дима
6 лет назад

И самых страшных водителей обидели игнором.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x