В Килии из-за скачка напряжения жители многоэтажек лишились бытовой техники

4 коментаря 92988 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жильцы нескольких многоэтажных домов по улице улице Торговой (Пролетарской) в Килии остались без бытовой техники – приборы сгорели из-за скачка напряжения в электросети. Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил заместитель городского головы Александр Симиненко.


Инцидент произошел вчера, 5 мая, во второй половине дня. По показаниям счетчиков и специальных приборов, напряжения в электросетях многоквартирных домов возросло до 350-400 Вольт. В результате у многих сгорели чайники, холодильники, телевизоры, бойлеры и прочая бытовая техника.

Устранить проблему сотрудникам РЭС удалось лишь ближе к вечеру.

Пострадавшие в результате происшествия килийцы уже обратились с письменными заявлениями в энергопоставляющую компанию с требованием возместить ущерб.

По словам Александра Симиненко, городской совет пока в устной форме также потребовал от поставщика электроэнергии провести тщательное расследование по данному факту и компенсировать людям нанесённые ущерб.

В ближайшее время будут направлены и письменные запросы.

“Мы держим ситуацию на контроле и сделаем все, что в наших полномочиях для того чтобы защитить интересы наших жителей”, – отметил заместитель городского головы.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Для компенсации нанесённого ущерба поставщику не нужно проводить ни тщательного, ни какого-то другого расследования. Все внутренние расследования у поставщика – это его внутренние дела и проблемы, в которые, с подачи Александра Симиненко, хотят втянуть пострадавших клиентов.

OLEG
OLEG
6 лет назад

Для жадных килийцев. Рубеж, котрый отключит сеть при пере или недонапряжению на 40 ампер стоит аж 400 грн. А новый холодильник???

Рубеж 400 гр
Рубеж 400 гр
6 лет назад

залупу на воротник вам возместят…с государством судится это что против ветра ссать…так что ув.Килийцы как говорится куйца вам в срандель

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Рубеж 400 гр

Слушай, крутой матерщинник, попробуй то что ты накалякал написать по человечески – как разговаривает и выражает свои мысли основная масса нормальных людей. Тебя, здесь на БИ, только единицы, такие как ты, уважают за твою матерную крутизну. Может получится?! Попробуй на досуге.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x