В Венгрии на Дунае столкнулись пассажирский т/х “Молдавия” и грузовое судно, принадлежащие УДП

12 коментарів 254691 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 5 мая, на 1730 км реки Дунай на территории Венгрии произошло столкновении двух судов, принадлежащих  Украинскому Дунайскому пароходству.


Как сообщили в пресс-службе предприятия, при расхождении теплоход «Иркутск» левым бортом секции УДП-442 его каравана навалил на левый борт пассажирского теплохода «Молдавия».

Сообщается, что в результате происшествия потерпевших, загрязнения окружающей среды и водотечности корпусов нет и суда не утратили мореходность.

В тоже время, по информации венгерских СМИ, одни человек все же получил легкие телесные повреждения и ему на месте была оказана медицинская помощь. Также, в связи с инцидентом полиция задержала 58-летнего капитана одного из судов.

На данный момент венгерские власти осуществляют расследование случая.

В ЧАО «УДП» создали аварийный штаб, координирующий действия по минимизации потерь, обеспечения завершения текущего рейса теплохода «Молдавия», последующего аварийного ремонта судна и секции УДП-442.

В пароходстве уверяют, что после выполнения компетентными органами Венгрии соответствующих действий суда продолжили рейсы, но некоторые читатели “Бессарабии ИНФОРМ” из числа сотрудников УДП сомневаются в этом и утверждают, что с такими повреждениями водная полиция просто не разрешит дальнейшую эксплуатацию судна. Тем более пассажирского. 

Напомним, т/х “Молдавия” отбыл 13 апреля с Измаила в город Чернаводэ (Румыния).  Судно для работы на пассажирской линии Пассау–Вена–Будапешт–Братислава–Шпиц–Пассау зафрахтовала немецкая компания «BigXtra Touristik». Завершить навигацию и вернуться в Измаил “Молдавия” должна была ориентировочно 4 ноября.

Обновлено: Как сообщил заместитель председателя Правления ЧАО «УДП» по техническим вопросам Александр Гармаш, в результате аварии герметичность корпуса теплохода “Молдавия” не нарушена, водотечности нет, основной удар пришелся выше главной палубы.

“Поврежден (завален) фальшборт ГП с левого борта, повреждены иллюминаторы 4 кают, снесены швартовые устройства – кнехты, швартовый стопор. Повреждена (смята) прогулочная палуба. По состоянию на текущий момент судно осмотрено Венгерскими властями и получена свободная практика. Проведены переговоры по аварийному ремонту т/x Молдавия с верфью OSWAG в Линце. После завершения текущего рейса судно готовы принять в ремонт. Вчера в 21:00 на судно отправлено 2 суперинтенданта для проведения в сжатые сроки восстановительного ремонта. По завершению ремонта судно готово продолжить запланированные рейсы”, – отметил Александр Гармаш.

В Венгрии на Дунае столкнулись пассажирский т/х "Молдавия" и грузовое судно, принадлежащие УДП

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

дибилы

нет слов
нет слов
6 лет назад

ибать копать…теперь зарплату ждать долго придется людям с торгового флота УДП которые даже и не причастны к этой куйне- скажут вся валюта на ремонт ушла…сук.а плять п.едерасты!

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  нет слов

Без первых мычащих звуков ты можешь выразить свою мысль или это ты типа свою крутизну таким образом проявляешь?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Этo, Маск, твoя нэзалэжная Укра.
Oпять лапу сoсать?

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Да сколько же вас, дебилов, на сайте повылазило из всех щелей и завоняло?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад
Ответить на  Маск

Не паникуй! Фашист.

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP

Главный унук-дебил на сайте – дедушкино гнилое семя дало всходы!

маскухуйурота
маскухуйурота
6 лет назад
Ответить на  Маск

главный кондом на сайте это ты выблядок майданутый….

маскоеб
маскоеб
6 лет назад
Ответить на  Маск

тебе даун на другую тематику,не засирай людям мозги хоть тут

Алдохаишак
Алдохаишак
6 лет назад

хотелось-бы более полной информации кто виноват в данной ситуации….хотя в реалиях пароходства найдут крайнего и это наверняка будет Бугаенко/км т/*х”Иркутск”/.. я на сегодняшний день являюсь работником DDSG но работал и с Алдошкиным и с Бугаенко…что можно сказать..и это мое личное мнение-Алдошкин вырос до капитана благодаря своему шершавому языку который драил срандель Мартынюку А.А. на т/х”ДНЕПР” аж до самых гланд , занимался кунилингусом с киоскершей Инной ладно стал и стал -язык не стерся…да и в школеи№9 был лоботрясом которому пиндосы выписывали все кому не лень …пузо отростил…плять стыдно на капитанский ужин выходить…ну это так – может Вова З. Дима Б почитает….
А Бугаенко судоводитель от БОГА и человек хороший… но кого это ипет? крайнего надо найти……

Маск
Маск
6 лет назад
Ответить на  Алдохаишак

Ты как бабушки на скамеечке возле подъезда все про всех знаешь: кто с кем спит или занимается “кунилингусом”, кто ворует электроэнергию, кто мусор выбрасывает из окна, какой живот у “киоскерши” и на каком месяце, какой капитан виноват в столкновении двух судов на Дунае и их школьные и служебные характеристики.

киндер
киндер
6 лет назад

Да на “Молдавии” беспредел! Капитан пьянь и б… последняя. Но хорощо кормит УДП отчислениями от кормушки….

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x