Нардепы и их дети игнорируют указ Президента о запрете российских соцсетей

2 коментаря 48087 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фраза Тургенева “Если сливки плохи, то что же молоко?” приходит на ум в свете информации о том, как нардепы и их дети соблюдают указ Президента Украины о блокировке российских соцсетей. Об этом сообщает издание “Вести”.


Так, 22-летняя дочь националиста Олега Тягнибока (“Свобода”) Дарина-Богдана по-прежнему продолжает общаться  в «Вконтакте». Так же поступает и  20-летний Гордей Тягнибок.

Члены партии «Оппозиционный блок» не согласны с запретом сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники». Закрывать свои аккаунты они не намерены.

А члены партии Александра Клименко (занимал пост министра доходов и сборов в период президентства Виктора Януковича) “Успешная страна” даже провели онлайн-флешмоб и акции протеста с требованием не закрывать соцсети.

Радикал Олег Ляшко лишь после «публичной порки», устроенной Комитетом избирателей Украины, удалил свою страницу.

Его примеру последовал и нардеп Андрей Лозовой, хотя еще 18 мая в День вышиванки в «ВКонтакте» выкладывал фото с коллегами по Раде в национальной одежде.

Игнорируют запрет также депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Мельниченко, Дмитрий Голубов, Сергей Лещенко и Мустафа Найем.

От них не отстают и радикалы-националисты. Дмитрий Ярош на страничку “ВКонтакте” наведывался в субботу (впрочем, не факт, что аккаунт сейчас ведет именно он).

Его помощник Ростислав Винер был удивлен, когда узнал, что у Яроша есть профиль в данной соцсети. Он заявил, что поддерживает решение о блокировке российских сетей и постепенно сторонники Яроша будут от них отказываться.

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oleg
oleg
6 лет назад

А дуракам закон не писан!comment image

Свидомыт Кастрюлькин
Свидомыт Кастрюлькин
6 лет назад

comment image

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x