Спецслужбы России планировали провокацию под болгарским консульством в Одессе

5 коментарів 54081 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Спецслужбы России планировали провокацию под болгарским консульством в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.


“Кремль не прекращает попыток поссорить Украину с соседними государствами путем создания искусственных этнических конфликтов и спекуляций на притеснении нацменьшинств. Мы разоблачили первую из серии запланированных провокаций по отношению к одной из национальных меньшинств в Одесской области”, – отметили в правоохранительном ведомстве.

Почерк российских спецслужб неизменен – проплаченный акт вандализма или диверсия против исторических памятников (как было недавно в Болграде) или учреждений национальных меньшинств. В дальнейшем организуется фейковая протестная акция, в которой не участвует ни один представитель национального меньшинства.

Организацией одесской «акции протеста» занялся известный правоохранителям лидер радикальной общественной организации «Наждак» Николай Дульский, который «засветился» во время мероприятия с перекрытием трассы «Львов-Рава-Русская».

Сотрудники СБУ рассказали, что участники протеста должны были пройти маршем от памятника Христо Ботеву до консульства Болгарии. Таким образом они выражали протест против якобы притеснений этнических болгар в Украине. «Манифестантам», которых сагитировали за десять долларов каждый, раздали провокационные плакаты. Российские кураторы выделили на проведение фейковой ходы восемьдесят тысяч гривен и пятьсот долларов, часть которых организаторы присвоили.

План российских спецслужб предусматривал нападение псевдонационалистов на мирное шествие с использованием файеров.

Благодаря четким действиям правоохранителей проплачено шоу в Одессе не произошло и российские каналы не получили красивой «картинки» о фейковые притеснения национальных меньшинств.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Природа
Природа
7 лет назад

Посильный вклад вносит также БИ.

AFTKPP
AFTKPP
7 лет назад
Ответить на  Природа

А мудак Маск? Oн чтo? Oбуза для нацыйи?

УлофП
УлофП
7 лет назад

Надо жечь болгарские дома.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

БИ, удалите пож. писанину этого дауна.

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад

Ватные как всегда -ники чужие + чужие мысли . Игорек тут за всех и за ТРВ и за Афгана и типа уже Дюселдоряф а суть одна -опущеные питушары бьються в бесильной злобе -ничего по существу . Но Слава Богу многие прозрели из за ватных ботов , поняли какое это убожество КАЦАПСТАН и что оно нам несёт.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x