В Рени стартовала социальная игра для школьников “Я – мэр”

5 коментарів 65421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени началась социальная игра для школьников “Я – мэр”, организаторами которой выступили активисты Ренийской молодежной общественной организации “Человек и общество 21 века”.


“Цель нашего проекта – донести, что каждый человек ответственен за благополучие своего города, каждый является мэром. Один городской голова ничего не сделает”, – сказал представитель организации Иван Казанакли.

В социальной игре примут участие команды старшеклассников шести школ Рени. Каждый из этапов соревнования займет две недели. Для начала командам предстоит придумать и провести акцию “Чистый город”.

“Будет оцениваться масштабность вовлечения людей, креативность идеи и достигнутый результат. Главное, чтобы была непоправимая польза”, – сказала активистка общественной организации Алла Будько.

На втором этапе игры школьникам предстоит заняться благотворительностью, на третьем – написать перспективный план развития города.

Социальную игру поддержали народный депутат Украины Александр Урбанский, депутат Одесского областного совета Иван Бойченко, первые лица города и района.

“Я очень благодарен ребятам за такую инициативу, и не мог ее не поддержать. Когда я учился за рубежом, сталкивался с такими событиями – в Европе это сплошь и рядом”, – отметил парламентарий.

“Рад буду видеть представителей команд в горсовете – мы готовы оказать поддержку в реализации молодежных инициатив”, – заявил городской голова Игорь Плехов.

Мэр сообщил, что победившая команда будет награждена поездкой во Львов.

По материалам Трасса Е-95

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teller
Teller
7 лет назад

В то время как понтифики Католической церкви вновь и вновь публично говорят о признании концепций современной науки, в частности, Большого взрыва и теории эволюции, Русская православная церковь демонстрирует архаичность и нетерпимость.

Маск
Маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Да, Теллер, РПЦ в современном мире, выражаясь молодежным сленгом – полный отстой, агрессивность и регресс! Западная христианская религия продвинутая и масштабно-прогрессивная по отношению к восточной консерваторской византийско-греческой!

Измаильчанин
Измаильчанин
7 лет назад
Ответить на  Маск

Господин Маск, религия не делится на продвинутую, прогрессивную и агрессивную, регрессивную, это первое, второе-РПЦ и Западная христианская религия это одна религия, христианская, а вот веры разные, РПЦ-православная, Западная христианская-в основном католическая. А по теме, в Измаиле эта игра “Я-мэр” идет уже давно, с момента вступления Абрамченко в должность мэра, диванные мэры пишут не переставая, они четко знают как нужно все делать, только проблема одна, не умеют ничего делать.

Маск
Маск
7 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

Спасибо “просветил”, а то прям не знал что христианская религия разделилась на западную ( католицизм, протестантизм, лютеранство и другие ветви). и восточную (православие) в давние времена (в 9 веке)! То что разница в, скажем так по простому, в менталитете верующих западных и восточных христиан и соответственно канонов и отношению к современности западной и восточной церквей очень существенна, о чем было сказано выше!

Дима
Дима
7 лет назад

Для того, чтобы осознать свою личную ответственность как гражданина, совсем не обязательно для этого вживаться в роль мэра. Функция мэра представительная, он представляет город. А каждый человек, гражданин, личность представляет сам себя, – это более ответсвенная позиция на самом деле, если человек не кивает на некую фигуру во власти, и не ожидаёт от неё решения всех своих проблем, а размышляет, анализирует и действует сам, достойно и с полной мерой ответсвенности, достигая жизненно важных для себя целей.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x