В Измаильском районе дорога пришла в непригодное состояние через три месяца после ремонта

4 коментаря 141669 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители села Дунайское Измаильского района грозятся устроить акцию протеста из-за плачевного состояния дороги в Старую Некрасовку, которую отремонтировали в декабре прошлого года, но уже сегодня из-за ее состояния под вопросом оказалось курсирование школьного автобуса.


Ремонтом дороги протяженностью 4 км и стоимостью занималась компания “Евродор”. Деньги на ремонт в сумме около 800 тыс. грн.  выделили из областного бюджета.

По словам местных жителей, состояние дороги к концу зимы стало еще хуже чем до ремонта. Винят люди в этом как подрядчика, который ремонтировал дорогу, так и водителей многотонных фур, которые регулярно по ней ездят.

Люди пригласили в Дунайское на сходку села депутатов и руководство района, однако никто так и не явился. В райадминистрации им заявили, что так как ремонт производился за счет областного бюджета, то чиновники РГА его не контролировали.

В итоге работы провели кое-как. “Не было комиссии по приемке работы, мы не видели акта. А лично я видел, как привозили щебень с землей пополам, засыпали его в яму и проходили грейдером сверху”, – рассказал член исполкома Иван Генчев.

Между тем, данный участок имеет важное значение. В зимний период, когда из-за снегопадов по две недели не было связи с селами Муравлевка, Камышовка, Першотравневое, эта дорога была основной подъездной. Аварийное состояние полотна может дорого стоить жителям сел, поскольку сюда вовремя не доберется ни скорая помощь, ни спасатели.

Жители Дунайского и Старой Некрасовки решили подготовить коллективное обращение к председателю обладминистрации Максиму Степанову с просьбой решить проблему. Если же власти не отреагируют, то люди готовы перекрывать дорогу.

По материалам Трасса Е-95

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водила
Водила
7 лет назад

А что от армян можно было чего-то другого ожидать? Для их работы это обычное явление.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Водила

РГА надо составлять акт состояния дороги после ремонта и подавать иск на эту воровскую фирму и областную администрацию не принявшую эту дорогу по акту.

gredd accau
gredd accau
7 лет назад

Такая-же участь ждет и одесскую трассу

MCLXXV
MCLXXV
7 лет назад

Битум попилили и не доложили, разницу себе в карман поклали, в в виде денежных знаков, как результат, асфальтовая крошка была рыхлая, да и маленький слой поклали. Битум очень дорогой

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x