В ходе разминирования Балаклеи найдено около тысячи снарядов

3 коментаря 42471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Харьковщине завершилось разминирование Балаклеи и близлежащих населенных пунктов района.


Всего было изъято 1000 боеприпасов. Об этом сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная на своей странице в Facebook.

“Разминирование в г. Балаклее и населенных пунктах Балаклейского района завершено! Всего было изъято около 1000 взрывоопасных предметов. В Балаклее работает комиссия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия”, – написала председатель ОГА.

Светличная также сообщила, что электроснабжение восстановлено в 95% абонентов, которые были отключены. По другим есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме.

“Восстановить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируем в течение 2-3 дней. Работы активно ведутся, в некоторых селах уже восстановлено газоснабжение, завтра начнется подключение города”, – написала Светличная, добавив: “Проводится экспертная оценка повреждений жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, определяются объемы разрушений. Ремонтными бригадами уже начаты работы по восстановлению поврежденных жилых домов”.

Напомним, в ночь на 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на военной базе взорвался крупнейший в Украине арсенал оружия. В военной прокуратуре основной версией происшествия назвали диверсию. Из города и близлежащих территорий эвакуировали около 20 тыс. граждан.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teller
Teller
7 лет назад

В Праге у посольства России состоялся митинг против коррупции

Маск
Маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Теллер теперь двуликий Янус- уважуха второму лику!

Абыр
Абыр
7 лет назад

Странно: начале сказали, что будет гореть и взрываться 5-7 дней.. Но видимо, стырили столько много, что остатки взрывались всего день. Логичный вывод: стырено в 5-7 раз больше, чем осталось.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x