При помощи рентгена пограничники обнаружили более 50 тысяч контрабандных пачек сигарет

0 коментарів 161352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничникам Измаильского отряда совместно с их молдавскими коллегами удалось обнаружить скрытые в графитовых стержнях сигареты, которые пытались контрабандным путем вывезти из Украины.


Грузовик марки «Scania», который был загружен 32 графитовыми стержнями для доменных печей, задержали в пункте пропуска «Рени». Автомобиль болгарской регистрации должен был следовать через Молдову, Румынию до конечной точки – города Варна.

В ходе осмотра, у пограничного наряда возникло подозрение относительно наличия полостей в стержнях и возможного их использования с целью перевозки запрещенных предметов.

Так как сверление стержня могло привести к порче товара, ренийские пограничники обратились к погранцам и таможенникам Республики Молдовы с просьбой о проведении углубленного осмотра указанного транспортного средства, с использованием рентген установок молдавского пункта пропуска «Джурджулешты-Галац». По сообщению коллег соседнего государства, сканирование подтвердило наличие контрабанды в полостях стержней.

По полученной от молдавской стороны информации – в графитовых стержнях было выявлено более 53,5 тысячи пачек сигарет.

IMG-20170330-WA0002

IMG-20170330-WA0003

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x