Пограничники поймали на канале Дунай-Сасык браконьеров с уловом на сумму почти 100 тыс грн

0 коментарів 113400 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Измаильского отряда обнаружили и задержали двух браконьеров с уловом около 50 кг рыбы разных пород и запрещенными орудиями лова. Сумма нанесенного ущерба государству составила почти 100 тыс. гривен. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу отряда. 


Пограничники Измаильского отряда продолжают осуществлять мероприятия по прекращению браконьерской деятельности на реке Дунай и в водоемах, находящихся в контролируемых пограничных районах.

Так, вчера, реализуя оперативную информацию, пограничный наряд отдела «Вилково» совместно с сотрудниками Управления защиты экономики ДЗЭ НП Украины в районе канала «Дунай-Сасык» задержали двух браконьеров с уловом рыбы и запрещенными сетками. Увидев охранников границы, горе-рыбаки начали быстро собираться и загружать вылов с сетями в прицеп автомобиля марки «ВАЗ».

После остановки и осмотра данного транспортного средства пограничники в его прицепе обнаружили около 50 кг рыбы разных пород и 3 браконьерские сети общей длиной 250 метров.

По данному факту было сообщено в Вилковский территориальный отдел рыбоохраны. Сумма нанесенного ущерба государству составила 96 тыс. гривен.

На данный момент, рыба и сетки изъяты в установленном порядке, дальнейшую судьбу нарушителей природоохранного законодательства решит суд.

IMG-20170302-WA0006

IMG-20170302-WA0007

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x