Облсовет выделил Измаилу денег на строительство Дворца спорта и ремонт улицы Некрасова

0 коментарів 74493 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 21 марта, состоялось пленарное заседание девятой сессии Одесского областного совета, на котором был принят бюджет области на 2017 год. В связи с этим были внесены изменения в перечень объектов социально-культурного назначения города Измаил, которые финансируются за счет областного бюджета, сообщает “БессарабияINFORM”.


Решение о внесении на рассмотрение Измаильского горсовета вопроса о внесении изменений в бюджет города на 2017 год в связи с изменениями в областном бюджете было принято на сегодняшнем заседании исполкома.

Так, стало известно, что из областного бюджета, как и обещал губернатор Максим Степанов во время своего визита в Измаил, на строительство Дворца спорта выделено 5 млн грн. Это позволит городу приступить к перекрытию блока Д и выкопать котлован под бассейн.

Больше всего денег область выделила на ремонт дорог и тротуаров в Измаиле – почти 21 млн грн. Самая крупная сумма финансирования пойдет на капитальный ремонт дороги по ул. Некрасова и ул. Восточной – 15 млн грн.

Как сообщил вице-мэр города, депутат Одесского областного совета Родион Абашев, по данному объекту сейчас проводится тендерная процедура. В этом году на ул. Некрасова планируется отремонтировать участок от проспекта Суворова до ул. Дунайской (бывшая ул. Щорса).

Еще 5 млн грн из областного бюджета пойдут на капитальный ремонт детского сада “Светлячок”, который расположен в отдаленном микрорайоне Измаила – Южном. Не осталось без внимания и строительство социального жилья – на реконструкцию нежилого здания по ул. Покровской, 34 выделено 2 млн 740 тыс грн.

Почти полтора миллиона гривен региональных денег пойдет в этом году на капитальный ремонт Свято-Покровского кафедрального собора.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x