В УДП готовятся к аварийным ситуациям на Дунае

0 коментарів 51543 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Обстановка на Дунае остается без изменений. На Верхнем Дунае по-прежнему сохраняются крайне низкие уровни воды, а Средний и Нижний Дунай в основном скованы льдом”, – сообщают в пресс-службе УДП.


Как отмечают в пароходстве, самой опасной остается обстановка в районе 400 километра, где находятся шесть караванов УДП, запертых льдами. Там образовался ледовый затор с торосами высотой до двух метров, местами достающий до дна.

На предприятии допускают, что потепление, ожидаемое в конце первой декады февраля, может вызвать рост уровня воды, который, в свою очередь, может привести к подвижкам льда и аварийным ситуациям с судами. На этот случай пароходство готовится восстановить экипажи на судах, обеспечить их всем необходимым (ранее большая часть экипажей была эвакуирована с судов).

“Одна из задач на сегодня – проведение разведки ледовой обстановки с помощью теплохода «Капитан Мещеряков», который пройдет из Русе вниз по Дунаю до той точки, где стоят суда пароходства. Буксир останется в этом районе для оказания содействия в случае необходимости. Также при необходимости будет задействован толкач-трехтысячник «Нина Соснина»”, – отметили в УДП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x