В Ренийском порту арестовали четыре судна, которые участвовали в “схеме Курченко”

0 коментарів 71766 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Приморский районный суд наложил арест на четыре речных судна на территории Ренийского морского торгового порта, которые должны были использоваться в преступной схеме для вывоза нефтепродуктов за границу.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту уклонения от уплаты налогов и платежей, а также злоупотребления служебным положением группой лиц при ввозе на территорию Украины 800 тыс. тонн нефтепродуктов.

В рамках этого производства прокуратура и подала ходатайство о наложении ареста.

Сообщается, что фактически указанные судна не загружались, а их судозаходы на причал осуществлялись для конспирации незаконной деятельности.

Сейчас правоохранители принимают меры по передаче арестованного имущества на ответственное хранение государственным органам. На указанных плавсредствах продолжаются обыски.

Напомним, ранее суд назначил проверку ООО «Лагуна-Рени», причал которого использовался в преступной схеме группы Сергея Курченко. В частности, служебные лица фирмы оформляли фиктивный выход (реэкспорт) нефтепродуктов через Ренийский морской торговый порт.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x