В Дунайском институте запустили современные тренажеры для обучения будущих моряков

0 коментарів 45333 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 3 февраля, в Измаиле в ходе празднования 15-летия Дунайского института Национального университета «Одесская морская академия» состоялся официальный запуск двух тренажеров для обучения студентов навигации и управлению судном и эксплуатации судовых энергетических установок.


Торжественно открыли лаборатории с новыми тренажерами ректор НУ «ОМА» Михаил Миюсов, председатель Правления ЧАО «УДП» Дмитрий Баринов и капитан порта Измаил Анатолий Колесников.

Торжественное мероприятие также посетили представители Украинского Дунайского пароходства, порта Измаил, Профсоюза работники морского транспорта Украины, Инспекции по вопросам подготовки и дипломированию моряков, администрация города.

Тренажеры расположены в двух отдельных лабораториях. В новых симуляторах предусмотрено все необходимое для обучения судоводителей и механиков, на каждом персональном компьютере установлено специализированное программное обеспечение, которое помогает изучить работу различных систем на судне.

Тренажеры позволяют курсантам отрабатывать действия команды в случае неисправности любой из систем судна. Будущие механики и судоводители получают на симуляторах практический опыт. Также тренажеры можно использовать для повышения квалификации моряков.

По материалам пресс-службы УДП

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x