В Болградском районе у мужчины изъяли гранату

2 коментаря 60885 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время санкционированного обыска по месту жительства 57-летнего житель села Кубей Болградского района сотрудники полиции обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и запал к ней, относящиеся к разряду взрывчатых веществ, на которое требуется предусмотренное законом разрешение.


Как сообщили в полиции, получив информацию о том, что мужчина хранит по месту жительства запрещенные предметы, правоохранители обратились в суд с ходатайством о проведении обыска.

В ходе санкционированного обыска в присутствии понятых в диване была обнаружена и изъята граната РГД-5 и запал к ней. Со слов хозяина дома стало известно, что летом 2016 года он пас овец в посадке между селами, где и нашел полиэтиленовый пакет, в котором находилась граната и отдельно лежал запал. Он принес их домой и оставил себе.

«По данному факту начато уголовное производство по части 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Болградского отделения Измаильского отдела полиции майор Сергей Зайков.- Изъятая граната с запалом отправлена на исследование».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Доктор Хаус
Доктор Хаус
7 лет назад

Это свой человек, купил и хранил гранату, наших ждал.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Та ну вас долбанутых, не смешите )) А то я кастрюлю уже не снимаю, так хожу, мало ли что заочным любителям скреп в голову ипанет!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x