В Аккермане фуры разбивают дороги: городские власти требуют компенсацию на ремонт

0 коментарів 62748 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Местные жители Белгород-Днестровского возмущены потоком большегрузов и автобусов, которые двигаются в сторону Измаила и Рени через их город. Транспортная нагрузка на городские дороги значительно возросла после закрытия моста в районе Паланки. Ремонтные работы на данном участке трассы “Одесса-Рени” продлятся как минимум до июня. Мэрия Белгород-Днестровского также недовольна ситуацией и обратилась за выделением средств из областного и государственного бюджетов для ремонта дорог в городе после открытия трассы М-15, передает “Репортер” 


Восстановление дорожного полотна в черте города, в частности, на улицах Артельной и Кишиневской, ляжет на плечи городского бюджета. Для города сумма может оказаться просто неподъемной, поэтому городские власти считают, что нужно подключать областной и государственный бюджеты.

“Надеюсь, что до крайних мер все-таки не дойдёт и жители города отнесутся с пониманием к сложившейся ситуации. Но также, с пониманием должны отнестись и к нам, в отношении выделения бюджетных средств для проведения ремонтных работ на участках дороги, которые используются на сегодняшний день, как трасса международного значения”, – подчеркнула мэр Белгород-Днестровского Алла Гинак.

Полная стоимость ремонта дороги от поселка Затока до города Белгород-Днестровский может достигать 70 млн грн. Письма в Укравтодор и в другие гоструктуры уже подготовлены.

“Мы просим хотя бы компенсировать нам расходную часть на восстановления нашей инфраструктуры. Той же улицы Кишиневской, которую мы в прошлом году только привели в порядок”, – добавила городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x