Степанов увольняет главу областного здрава?

2 коментаря 65178 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской ОГА Максим Степанов устроил во время сегодняшнего аппаратного совещания разбор полетов своим подчиненным. Больше всего досталось начальнице департамента здравоохранения и социальной защиты населения Татьяне Кривой, которую Степанов обвинил в медлительности и чрезмерной бюрократичности.


По словам губернатора, его не устраивает работа директора департамента, который за полгода так и не смог провести тендер на закупку онкопрепаратов.

«Я узнал, нужна неделя, чтобы разместить все материалы касательно плана закупок на «ProZorro» и преступить к закупкам. У меня один вывод: с одной стороны — тотальная некомпетентность, а с другой — нежелание что-либо делать. Из-за вашей бездеятельности, конкретно по онкопрепаратам, какое-то количество людей не просто осталось без лекарств, а получило последствия ещё хуже. Я не думаю, что мы с вами будем работать в дальнейшем», — заявил Максим Степанов.

Напомним, неделей раньше стало известно, что запасы препаратов химиотерапии в Одесском областном онкологическом диспансере практически полностью исчерпаны по причине того, что в департаменте так и не смогли освоить выделенные на лекарства 13 миллионов гривен.

Кроме этого, губернатор возмутился тем, что по-прежнему происходят задержки с выдачей положенных квартир участникам АТО.

После завершения сегодняшнего аппаратного совещания, в областных СМИ появилась информация о том, что глава ОГА увольняет директора департамента охраны здоровья Одесской ОГА Татьяну Кривую. Об этом сообщило издание “Таймер” со ссылкой на источники в облгосадминистрации. Глава областного здрава покинет свой пост уже 16 февраля, а её место временно займёт ее заместитель Татьяна Кондратюк.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Абыр
Абыр
7 лет назад

что такое областной здрав??? Пилять грамотеи, Украинский язык не знаем потому, что на нём никто не говорит, а русский – потому, что не преподают в школе.

Василий Тёркин
Василий Тёркин
7 лет назад

Все в сад.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x