Премьер предложил уволиться топ-менеджеру “Нефтегаза”, который заявил о возможном повышении тарифов на газ

0 коментарів 49167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не допустит повышения цен на газ для населения, сообщает пресс-служба Кабмина.


«Я не допущу никакого повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны либо ответственно работать, или писать заявление на увольнение», — сказал он.

Напомним, ранее в НАК «Нафтогаз Украины» заявили о возможном повышении с 1 апреля этого года цен на газ для населения сразу на 40%.

«Если не будет продлено государственное регулирование цен для потребностей населения, так называемые “специальные обязательства”, то, исходя из текущих цен на газ на европейских рынках, курса гривны и прочих факторов, можно ожидать, что цены на газ для потребностей населения вырастут на 40%», — заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Витренко напомнил, что с 1 апреля 2017 года Украина пообещала Международному валютному фонду (МВФ) либерализацию ценообразования на газ для потребностей населения и для продления спецобязательств желательно получить их одобрение.

В то же время топ-менеджер НАК отметил: если Стокгольмский арбитраж удовлетворит исковые требования к российскому “Газпрому” и госхолдинг начнет импортировать газ по цене “хаб минус”, следует ожидать снижения оптовой цены для населения вдвое по сравнению с текущей ценой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x