С вещами на выход: в Измаиле женскую консультацию хотят выселить, коллектив протестует

23 коментаря 208656 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кризис между городским и районным здравоохранением в Измаиле обрастает новыми скандалами. Против так называемой реформы взбунтовались сотрудники городского здрава, а именно – коллектив женской консультации. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Напомним, изначально городской голова Измаила Андрей Абрамченко объявил о том, что в апреле текущего года детская поликлиника переедет в женскую консультацию. Это вызвало шквал негодования среди местного населения. Горожанам идея слияния двух медучреждений категорически не понравилась – мол, как можно в одну кучу объединять беременных женщин и больных детей? Да и места в здании женской консультации вряд ли на всех хватило бы.

И тут дело вдруг приняло неожиданный поворот. На днях работников женской консультации поставили перед фактом, что им придется выселиться из своих кабинетов и переехать в заброшенное помещение бывшей городской аптеки в поликлинике по улице Клушина. В то время как их типовое здание, построенное в 1987 году специально под женскую консультацию и капитально отремонтированное лет пять назад, должно целиком перейти детской поликлинике.

Коллектив женской консультации возмущен подобным решением. И на то есть ряд объективных причин. Как сообщили “БИ” в медучреждении, МОЗ Украины выдало лицензию КУ “Измаильский перинатальный центр”, в которую внесен тот адрес ж/к, по которому она расположена сегодня – улица Шевченко, 8. Заключениями госэпидэкспертизы установлено соответствие санитарным нормам этих помещений.

По словам медработников, ежедневно женскую консультацию посещает в среднем 120 пациенток. В течении года эта цифра достигает 2740 человек. Переезд приведет к нарушению санитарно-эпидемиологического режима, уверены врачи. Помещение заброшенной аптеки, куда их хотят переселить, слишком мало и не приспособлено под женскую консультацию. Маленькие кабинеты, отсутствие в них воды, ужасные бытовые условия – вот та реальность, с которой придется столкнутся гинекологам и их пациентам.

“В здании бывшей аптеки, куда нас переселяют, ни в одном кабинете нет воды. Вода есть только в туалете. Кабинет гинеколога должен иметь площадь 20 кв. м. Там самый большой кабинет имеет площадь 12 кв. м, все остальные – по 6-10 кв м. Даже если просто взять гинекологическое кресло, кушетку и хотя бы один стол врача – они там просто не поместятся”, – уверены сотрудники женской консультации.

Безусловно, никто не захочет работать, лечиться или наблюдаться в таких условиях. Помещение не сможет справиться с тем наплывом пациентов, который есть на сегодняшний день, а длинные очереди, которым даже сейчас нет конца и края, будут заканчиваться на улице. Места мало и для самих врачей.

“Мы физически там не помещаемся! Наш коллектив численностью 46 человек в 5 кабинетов не всунешь. Мы теряем дневной стационар, теряем ЦСО, автоклав… Если женскую консультацию перенесут по Клушина, дневной стационар планируют перевести в роддом – то есть, беременным придется бегать туда-сюда. Это неправильно. Мы согласны делиться половиной здания, тесниться, но не переезжать”, – негодуют врачи.

Сотрудники женской консультации направили мэру Андрею Абрамченко коллективное письмо, в котором объяснили, почему женскую консультацию переносить из занимаемого здания нельзя, и попросили решить эту сложную ситуацию наиболее благоприятным для пациентов способом.

E-6cjjhqPoE

aBfyqvwFffA

А вот те помещения в поликлинике по ул. Клушина, в которые предстоит переселиться женской консультации:

0mgmwVfO1v8

9S361N-q9yU

DhSWIFKPA2g

2QnRYmBXsBg

Такие на сегодняшний день очереди в Женской консультации

Gm15q_KI3Ak

SME_4076

guest

23 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Пэр доиграется своими рокировками и “крыша” не поможет!

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  маск

Дoигрался ты сo coсвoей нэзалэжнocтью.
Теперь решили свoих баб сo света сжить? Чикатилы.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  TRW55

Придурок, ты к “шахматисту” напрямую обратись!

Светлана
Светлана
7 лет назад
Ответить на  маск

Какие твои предложения? Или детскую поликлинику ремонтировать не надо?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Светлана

Так что ты, защитница, предлагаешь женскую консультацию в эту помойку перенести? На то и выбрали мэра, чтобы головой думал и соображал что и как делать! Это не городской бюджет пилить с покупкой саженцев по тридцать тысяч!

Светлана
Светлана
7 лет назад
Ответить на  маск

То есть предложений нет. Тогда не вякай, без тебя разберутся

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Светлана

Красавица как ты права, об этом и речь,что пусть думает своей башкой, а не задницей! Его мэром мы измаильчане избрали, а не меня который “вякает” – пусть и решает как правильно поступить в такой сложной ситуации!

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  маск

Так нету у негo башки.
А Мoсийчук с Семенoм Семенченкo чем думают? Свoим пузoм?
Я не пoнимаю: Как такую мразь, этих живoтных, ублюдкoв, этих жиртесoв и пузанoв мoжнo выбрать в депутаты?
Ктo этих украинствующих скoтoв выбирал?
Выбрали иуд, а теперь заoрали – Батюшки! Пoдыхаем!
Вы б еще людoеда себе в президенты выбрали, как негры в Центральнo-Африканскoй Республике.
А чё? Oн и питался свoими пoдданными.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  TRW55

Придурок, тебе надо к врачу обратиться- у тебя большие проблемы с психикой, если ты без причины с одной темы перескакиваешь на другую! Речь идет о переезде городской женской консультации, а не о людоеде Бокассе и других!

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  маск

Ты баб свoих oт упырей защитить не мoжешь.
Их лишают врачей и дoступа к медицине, а ты мне сoветуешь к врачу идти.
Если твoю дoчь какoй-нибудь упившийся хэрoй АТO будет насилoвать, ты чтo ей скажешь? – Пoтерпи, дoрoгая. Авoсь oбoйдется.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  TRW55

Животное, не загрязняй сайт своим маразматическим бредом!

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  маск

Рада хoчет принять закoн, устанавливающий предел жизни укрoв пoсле выхoда на пенсию.
Тут рабoтающих кoрмить нечем, а пенсиoнерoв и пoдавнo.
В настoящее время ведется прoрабoтка механизма и пoрядка утилизации лишнегo населения.
Этo мoжет быть принудительная эвтаназия или чтo-тo бoлее эффективнoе.
Так же в рамках депoпуляции Укры, дабы не устраивать явнoгo генoцида и не раздражать Еврoпу, предлoгается сразу пoсле рoждения кастрирoвать мальчикoв и стерилизoвать девoчек.

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад
Ответить на  Светлана

Человек написал своё мнение , без оскорблений а вы сразу ….

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  маск

его жёны и любовницы наверное уже отрожали ))) Хотя недавно рожала сотрудница исполкома (и ей уже за 40) и таки смуглявого родила… Так не она поехала в Одессу рожать, а к ней пригнали одесскую бригаду для приема родов – это же не спроста…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Так онЕ, эта быдлота, себя видите ли высшей кастой считают – будут они де с холопками в одном помещении рожать, кровь мол у них голубая!

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А здравотделовцам всё это по барабану. Они уже давно думают, что больные существует для создания им, КРУПНЫМ руководителям охраны здоровья, проблем. Ну и для пополнения их, здравотделовцев, карманов…comment image

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад

А Ипанько TRW55 когда нибудь работает ?? Боты , во всех темах с утра и до вечера а если что то ему напишешь так он строчит не унимаясь . В дурке компы поставили видно . Все поняли что пишут назначенные боты с Ольгино . Разный стиль и почерк но под разными никами . Но красной нитью одна тема …. Причем странно что не банят за человеко ненавистнечиские лозунги и призывы к убийству и разжиганию национальной вражды.
Админы ??? К вам вопрос .
То есть можно писать что захочу ? Почему некоторые темы засоряют так что нельзя нормально пообщаться о местных проблемах . Боты с Ольгино тут как тут ?
АДМИН ??

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
7 лет назад
Ответить на  Ватафакер

99,9% постов TRW удаляются.

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад
Ответить на  BessarabiaINFORM

Ну наконец то !!–СПАСИБО БОЛЬШОЕ .
Удаляйте пожалуйста все 100 % .
Если 99.9 % удаляют то реально что тут не один чел к нам назначен а целая бригада для раскачки региона . Которые как ЗОМБИ никогда не спят !!

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  Ватафакер

Так правительствo, а так же такие oдиoзные балбесы как Кoрчинский, Ярoш, жиртрес Мoсийчук и прoчее пoтенциальнoе мясo для АТO, сами высказывают челoвекoненавистнические лoзунги, призывают к убийству и разжигают нациoнальную вражду.
Правoсеки – так вooбще фашисты.
К вам вoпрoс: – Чегo вы ждете? Берите пулемет и мoчите зверьё.

dexter
dexter
7 лет назад

Убегут врачи гинекологи в частные кабинеты от такого беспредела, плюнув на такие переезды…остальная часть выйдет на пенсию…останется один Баткилин который будет консультировать беременных в психиатрии))))

dexter
dexter
7 лет назад

О! В Татарбунарах гепатит А. А в Измаиле инфекционная больница принадлежит району. Где будут лечиться городские жители коль пошла такая песня?

прораб
прораб
7 лет назад

Что вы тут раздухарились? Абрам вам ремонт в поликлинике сделает с привлечением “Ассоль-А” и “Афины”. А перед поликлиникой будет новые тротуарная плитка и бордюры.

23
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x