На общевойсковом полигоне «Широкий Лан» прошли учения пограничных спецназовцев из Измаила (ФОТО)

0 коментарів 77436 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течение недели личный состав пограничной комендатуры быстрого реагирования (ПКБР) Измаильского отряда проходил обучение на общевойсковом полигоне «Широкий Лан», что в Николаевской области. Об этом сообщил начальник пресс-службы погранотряда, майор Игорь Перегняк.


В полевых условиях, под открытым небом, был разбит палаточный городок со всей необходимой военной инфраструктурой. В частности, была налажена работа полевой кухни и современной машины связи.

В рамках учений пограничники выполняли стрельбы из крупнокалиберного пулемета ДШК, миномета БМ-82, зенитной установки ЗУ-23-2 и с противотанкового гранатомета СПГ-9.

“Ранее пограничники имели на вооружении только стрелковое оружие, а в сегодняшних условиях им приходится учиться владеть другим вооружением и осваивать другие военные специальности”, – рассказывает начальник пресс-службы погранотряда, майор Игорь Перегняк.

Пограничники отрабатывали также элементы тактической медицины, в рамках которой учились оказывать первичную медицинскую помощь раненому в опасной зоне и его эвакуация.

Отметим, что личный состав пограничной комендатуры обучают офицеры, имеющие за своими плечами реальный боевой опыт и соответствующую военную подготовку.

По замыслу учений, боевые расчеты ПКБР должны были обезвредить живую силу противника и уничтожить его бронетехнику.

В зимних условиях такой полевой выход проводился впервые, однако в течение года пограничные спецназовцы побывали на многих подобных учениях.

dscn4452

dscn4453

dscn4457

dscn4464

dscn4481

dscn4495

dscn4499

dscn4503

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x