Измаильский суд оправдал декана ИГГУ, которую обвиняли во взяточничестве

5 коментарів 129870 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд вынес оправдательный приговор в отношении декана педагогического факультета Измаильского государственного гуманитарного университета Лилии Кулиненко, которую обвиняли в получении неправомерной выгоды от одной из студенток.


По версии следствия, в октябре 2013 года обвиняемая требовала у студентки второго курса педагогического факультета 4000 гривен (около 500 у.е) за возможность перенести сдачу учебной сессию на более позднее время в связи с семейными обстоятельствами.

Деньги в сумме 480 долларов США Лилия Кулиненко якобы получила в своем кабинете, после чего была задержана правоохранителями.

Сама обвиняемая говорила, что ни у кого никаких денег не требовала, а вот родственница студентки, которая на тот момент являлась старшим следователем Болградского отделения милиции, предлагала ей неправомерную выгоду.

По словам декана, студентка сперва подошла к ней сама и рассказала, что из-за тяжелой болезни матери она находилась с ней в Одессе и не смогла явиться на сессию. Преподавательница в ответ объяснила, что она может принести подтверждающие ее слова справки и сессию перенесут на осень. Через несколько минут после окончания разговора в кабинет зашла женщина, которая представилась тетей студентки и попросила пойти ей на встречу и перевести девушку на следующий курс без экзаменов, намекнув при этом на денежное вознаграждение.

По версии Лилии Кулиненко, она выгнала из кабинета и тетю и студентку, после чего те решили написать на нее заявление. В один из дней девушка принесла реферат и положила его на стол преподавательницы. Сразу после этого в кабинет ворвались правоохранители заявив, что только что произошла передача взятки.

Заслушав всех участников уголовного производства, свидетелей, предоставленные письменные доказательства, суд посчитал, что стороной обвинения не доказано, что Лилия Кулиненко совершила уголовное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.368 УК Украины, в котором она обвинялась.

На решении судьи повлияло то, что письменное заявление о переносе летней сессии было подписано еще до начала якобы вымогательства взятки. Кроме того суд посчитал, что показания студентки и ее тети о вымогательстве у них взятки ничем не подтверждаются.

Показания же обвиняемой суд посчитал правдивыми и последовательными, которые соответствуют действительности и не вызывают сомнений в их достоверности.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
7 лет назад

Кто-то ждал другого решения?

Blesik
Blesik
7 лет назад

БИ а почему Кравченко а не Кулиненко? Лилия Борисовна поменяла фамилию? Или в Португалии замуж вышла?

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
7 лет назад
Ответить на  Blesik

Ошибка. Исправили.

Таня
Таня
7 лет назад

оставьте эту несчастную женщину в покое – она сама себя наказала, также как и женщины из других филиалов морских

Дима
Дима
7 лет назад

Это сейчас такая трендовая отмазка всех хапуг, типа “сами дают” им, силой блять им в рот пихают. Бедные!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x