Халявщики в App Store — новая головная боль для Apple

0 коментарів 47682 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как мы знаем, Apple реализует вполне лояльные правила, связанные с возвратом денег за приложения и игры, которые по какой-то причине не устроили пользователя. Все, что нужно сделать, это написать письмо в Купертино с просьбой вернуть средства и ждать появления денег на своей карточке. Однако некоторые недобросовестные пользователи злоупотребляют этой добротой, что наносит серьезный ущерб разработчикам. К сожалению, в Купертино с этим ничего не делают, и не исключено, что у Apple попросту нет стратегии борьбы с таким видом мошенничества в App Store.


В материале издания The Korea Times рассказывается о том, как четыре южнокорейские студии разработки приложений пытались добиться от Apple решения этой проблемы, но натолкнулись на стену непонимания.

«Apple полностью контролирует процесс возврата средств за платный мобильный контент, такой как игры… Однако создатель контента не может участвовать в этом процессе в соответствии с политикой Apple по возврату средств. Apple не предоставляет нам информацию о пользователях, запросивших и получивших возврат, утверждая, что это связано с защитой прав потребителей. В связи с этим разработчикам не остается иного выбора, кроме как вручную отслеживать таких пользователей и проверять, продолжают ли они пользоваться контентом, за который вернули средства.

В то же время некоторые пользователи злоупотребляют лазейкой в политике Apple по возврату средств: несколько раз покупают платный контент, возвращают деньги и продолжают потреблять этот контент, фактически за него не заплатив. Более того, некоторые нарушители уже организовали прибыльные бизнес-схемы, возвращая средства от лица других пользователей».

Корейские разработчики уже начали выявлять случаи использования платного контента после возврата средств и блокировать подобных пользователей. Однако без помощи Apple этот процесс рискует превратиться в затяжную битву с ветряными мельницами, пожирающую большое количество драгоценного времени, которое можно было бы потратить на разработку приложений. Похоже, сообщество разработчиков столкнулось с еще одной угрозой для их бизнеса, и друзьям из Купертино пора начинать предпринимать какие-то меры.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x