Детский сад для ребёнка: мучение или время, проведённое с удовольствием?

0 коментарів 25164 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Итак, Вы приняли решение отдать своего ребёнка в детский сад. На это могут быть разные причины: занятость родителей, желание, чтобы Ваш ребёнок рос и развивался вместе со сверстниками или же Вы хотите, чтобы малыш получил достойное дошкольное образование.


С какого возраста отдавать ребёнка в детский сад?

По поводу возраста существуют разные мнения и нет одного единого правильного. Вы должны понять сами, готов Ваш ребёнок посещать детский сад или нет. Однако есть рекомендации врачей и психологов, которые следует учитывать, отдавая ребёнка в садик:

В возрасте до трёх лет иммунитет ребёнка ещё слабо сформирован, и из-за этого существует большой риск подхватить вирусные инфекции.

Ещё несколько лет после рождения ребёнок очень привязан к матери, поэтому оставлять его без самого родного человека на пол дня создаёт очень сильное психологическое напряжение для малыша.

Внешне ребёнок может не подавать беспокойства, однако частые болезни, пропажа интереса к жизни и расстройства сна могут свидетельствовать, что ребёнку не комфортно находиться в садике.

Если Вы решили повременить с садиком, то помните, что ребёнку надо развиваться в обществе, поэтому чаще гуляйте с ним, позволяйте общаться и играть с другими детьми.

Какую пользу может принести вашему ребёнку пребывание в детском саду?

* Общее развитие и подготовка к школе. Вашему малышу дадут все необходимые знания, которые будут465fa78ccc58 нужные ему в школе.

*   Умение жить в социуме и находит общий язык с незнакомыми людьми

* Навыки общения со взрослыми. Так как потом ребёнок будет учиться в школе, ему надо научиться выполнять поставленные к нему требования.

* В детском саду учатся самостоятельности, так как зачастую воспитательница не может полноценно уделить всем внимание и ребёнку приходится выполнять многие действия самостоятельно, без помощи взрослых.

* Закалка детского организма и выработка иммунитета к инфекциям.

* Развитие мелкой моторики и творческих навыков.

Если вы располагаете средствами, то лучше будет, если вы отдадите своего малыша в частный детский сад, такой как Happy time. В элитном детском саду вашему чаду уделят полное внимание, ввиду небольших групп, подберут индивидуальное меню, а уникальная программа обучения не только подготовит ребёнка к школе, а и разовьёт его творческие и логические способности.

Именно такой частный детский сад ребёнок захочет посещать с удовольствием. Команда квалифицированных специалистов найдут индивидуальный подход к малышу и пробудят в нём желание учиться. Вы сами увидите, с какой радостью Ваш ребёнок будет посещать детский сад.

Коментарі закриті.