В США протесты против Трампа переросли в массовые беспорядки

5 коментарів 69012 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Портленде, штат Орегон, протестующие против избрания Дональда Трампа закидали камнями полицейских. Те в ответ применили перцовые баллончики и резиновые пули. Демонстранты начали бить витрины магазинов, сообщает BBC со ссылкой на полицию.


В полиции города говорят, что протест перерос в беспорядки. “Некоторые из протестующих пытаются предотвратить нанесение ущерба имуществу, другие угрожают им, чтобы те не вмешивались”, – сообщила полиция Портленда в “Твиттере”.

По словам правоохранителей, некоторые протестующие были вооружены бейсбольными битами, другие вооружаются камнями. Позже полицейские сообщили о нескольких случаях, когда протестующие пытались закидать их камнями и бутылками, а также о том, что начали применять против демонстрантов перцовые баллончики и резиновые пули.

В ряде городов США в ночь на пятницу продолжились акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом, однако протестующих стало заметно меньше.

Среди демонстрантов в основном молодые люди. В их руках, как и накануне, плакаты с лозунгами “Трамп – не мой президент”, “Ненависть не сделает нас великими”, “Дональд Трамп – расист”.

Некоторые из активистов несут в руках плакаты движения Black Lives Matter (“Черные жизни важны”), отстаивающее права афроамериканцев.

Сам новоизбранный президент назвал протесты несправедливыми, а их участников – профессиональными активистами.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
хохотун
хохотун
7 лет назад

пусть наших свидомых кастрюлеголовых идиотов позовут,они пиндосам подскажут как правильно майданить нужно

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  хохотун

думаешь ты тут типа что то написал умное ? люди высказывают своё мнение а тебе в параше за такое лет 7 дадут -рискни выйди с плакатом против своего хозяина чепушило ты тупое

пробегавший
пробегавший
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

да уж….наших тварей майданных бы туда- вот повеселились бы….только не пустят их туда,виз не дадут…потому как пиндосы хоть и мудачье но определенным умом обладают и прекрасно понимают что такую заразу укрофашистскую пускать к себе нельзя….так что только по телеку свидомым смотреть и облизываться,еще можно попрыгать и повизжать про славу хероям….

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  пробегавший

ты грин карту уже получил ?

Stockholm
Stockholm
7 лет назад
Ответить на  пробегавший

Я то же против вступления Украины в ЕС. ЕС жалко))

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x