В интернете опубликовали новые последствия оползня в элитном микрорайоне Черноморска (видео)

0 коментарів 98469 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В интернете опубликовали новое видео последствий оползня в Черноморске. На видео видно, что спустя всего пару недель с момента появления прошлого ролика ситуация довольно серьезно ухудшилась и элитные коттеджи получили новые разрушения.


Напомним, в Черноморске Одесской области в море сползает целый элитный микрорайон. Склоны здесь не укреплены, и оползни постепенно съедают территорию – вместе с коттеджами и бассейнами.

Специалисты уверяют, это результат хаотичной застройки побережья. После многочисленных жалоб, просьб и обвалов местная власть разработала план по укреплению береговой зоны. На воплощение проекта понадобились миллионы гривен, но, по словам общественников, компания, которой отдали выполнение работ, не соблюдала технические нормы.

Стоит отметить, что в оползневой зоне также расположен городской коллектор. От обрыва до него — несколько десятков метров. Местные жители опасаются: когда обрыв подойдет к нему вплотную, это может обернуться серьезной экологической проблемой для города и всего побережья.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x