На Килийский ССРЗ впервые за последние несколько лет зашла 120-метровая баржа

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
На выходных в затон Килийского судостроительно-судоремонтного завода Украинского Дунайского пароходства зашла для ремонта несамоходная морская баржа длиной более 120 метров.
Судно подобного класса и размера пришло на Килийский ССРЗ впервые за несколько последних лет.
По словам исполняющего обязанности директора предприятия Олега Пучкова, буксировочные операции от входа в Дунай продолжались на протяжении 3-х дней.
“Выражаю благодарность всем принявшим участие в сложной буксировке, особенно капитанам буксиров “Гавана” и “Московский-2” и зам. начальника СЭФ ЧАО “УДП” – Александра Назаренко”, – сказал по этому поводу Олег Пучков.
Напомним, в конце августа текущего года Килийский судостроительно-судоремонтный завод отметил 72-ю годовщину со дня основания.
За это время на заводе было построено более 1000 единиц флота. За годы независимости Украины на КССРЗ построили 155 корпусов судов, 67 барж и отремонтировали более 1400 единиц флота.
На сегодняшний день коллектив предприятия насчитывает около 250 человек, а само оно работает успешно и без перебоев.
Основным заказчиком является Украинское Дунайское пароходство, но завод также выполняет работы для ГП «АМПУ», ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт», Государственной пограничной службы Украины.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ