“Даешь спорт в массы!”: в Измаиле торжественно открыли спортивный зал вольной борьбы (ФОТО)

4 коментаря 170829 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 ноября, в Измаиле после капитального ремонта торжественно открылся спортивный зал вольной борьбы и тренажерный зал ДЮСШ №1. Открытие данного спортивного объекта, который является первым этапом реконструкции спорткомплекса “Выставка”, стало возможным благодаря планомерной работе Измаильского городского совета по совершенствованию материально-технической базы спортивных школ города. Об этом сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”. 


В ходе капитального ремонта спортивного зала проведен колоссальный объем работ. Это и замена крыши, и укрепление фундамента здания, и замена окон, и капитальный ремонт фасада. Работы включали в себя также ремонт водопровода и водоотвода, ремонт и монтаж оборудования в раздевалках и душевых. Кроме этого было проведено обустройство нового освещения в зале вольной борьбы и нового тренажерного зала с теплыми полами и новыми тренажерами.

Традиционную красную ленточку в знак открытия спортивного объекта перерезал мэр города Андрей Арамченко вместе со своим первым замом, депутатом Одесского областного совета Родионом Абашевым.

[quote cite=”отметил во время своего выступления мэр города Андрей Абрамченко. “]”В спортивной жизни города сегодня знаковое событие. После реконструкции мы открываем спортивный зал вольной борьбы ДЮСШ №1 и тренажерный зал, в котором будут заниматься не только вольники, но и легкоатлеты и футболисты. Это первый этап реконструкции спортивной базы “Выставка”. Этапов будет несколько. Учитывая важность формирования доступной, качественной спортивной базы в городе Измаиле, мы будем реконструировать футбольное поле, подготовим место для тренировок по легкой атлетики, для того, чтобы каждый измаильчанин имел возможность заниматься тем видом спорта, который ему по душе”, [/quote]

Градоначальник также подчеркнул важность коммунального спорта, которому, по его словам, альтернативы нет. Именно доступность занятия спортом является целью открытия такого рода объектов.

[quote cite=”добавил мэр.”]”Ребенок должен иметь возможность заниматься бесплатно в любом спортивном коммунальном учреждении города”, [/quote]

Сразу же после торжественного открытия, в свежеотремонтированном спортивном зале прошли первые соревнования – открытый чемпионат города по вольной борьбе.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Измаиле полным ходом идут работы над еще одним важным спортивным объектом – будущим Дворцом спорта. Там уже завершены работы по остеклению и крыше, к завершению подходят также работы по металлоконструкциям.

img_5052

img_5008

img_4863

img_4866

img_4871

img_4873

img_4877

img_5024

img_4869

img_4895

img_4901

img_4909

img_4914

img_4903

img_4931

img_4939

img_4986

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бэтмен
Бэтмен
7 лет назад

Черномазый хотел штангу поднять, но очканул опозориться на камеры))))

летучая мышь
летучая мышь
7 лет назад

и сколько теперь будут брать с этих детей за посещение секции?
чистой воды – бизнес.

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  летучая мышь

А в Еуропейском будущем ничего бесплатного нет. Так что привыкайте.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Абыр

Всё бесплатное было только в твоих мечтах о светлом будущем, когда не будет денег и всем будут давать по потребностям. Тебя наипали, вот ты и бесишься. Работать иди, чмо!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x