Запрет российских платежных систем: четыре способа перевести деньги между Украиной и РФ

15 коментарів 113778 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении на 1 год санкций против российских юридических и физических лиц. Об этом говорится в указе №467 от 17 октября, передают Українськi Новини.


Указ президента продлил и расширил действие санкций в отношении России, таким образом ограничив и деятельность на территории страны российских платежных систем.

В список компаний, чья деятельность на территории Украины ограничена, включены, в числе прочих, платежные системы “Золотая корона”, “Колибри”, “Международные денежные переводы Лидер”, “Юнистрим”, Anelik и Blizko.

Учитывая, что многие жители Бессарабии по прежнему ездят в РФ на заработки для многих этот вопрос стал довольно болезненным. Финансисты говорят, что есть несколько способов, как перевести деньги из одной страны в другую.

  • воспользоваться платежной международной системой, которая не попадает под санкции;
  • сделать перевод с одного банковского счета на другой;
  • воспользоваться услугой “Visa Direct” и перевести деньги между картами этой платежной системы;
  • оформить карту российского банка, привязанную к определенному счету в РФ и снимать деньги в Украине.

Кроме российских платежных систем в санкционный список попало еще более полутора сотен компаний страны агрессора, среди которых есть и зарегистрированные в офшорах.

Под санкции попали такие российские компании как “Ростех”, “Рособоронэкспорт”, “КамАз”, “Уральский шинный завод”, “Конструкторское бюро “Панорама” и ряд нефтяных и угольных компаний РФ.

Кроме этого, СНБО добавила в санкционный список благотворительные фонды, которые оказывают помощь террористам “ДНР”-“ЛНР” и компании, действующие на территории Крыма.

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
7 лет назад

А где Газпром? Запретить его в ,,славной,,Украине и разрезать трубу,что бы ,,агрессор,,не обогощался! Ну,а что народ замерзнет-это неважно! Западенског о газа для Кончи-Заспы и их ,,хатынок,, хватит с избытком! Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

попроси кстати пукина и санкции против мерседеса и димке айфоном пользоваться не скрепно это ввести а не против жрачки

петр
петр
7 лет назад

Пишите правильно, не запрещают, а сводят все к одной системе которой владеет наш олигарх.

Ощадбанк
Ощадбанк
7 лет назад

Международному сообществу за агрессию против Украины и человеконенавистничество надо добавить санкций Московии и запретить международную платежную межбанковскую систему расчетов Swift, как недавно в Иране! Взвоют “мироносцы” и опустятся в своем развитии еще на одну ступень!

TRW77
TRW77
7 лет назад
Ответить на  Ощадбанк

Тебе, нацыйянальнoе мурлo, междунарoднoе сooбществo видать мoзгами пoльзoваться запретилo.

Сергей
Сергей
7 лет назад
Ответить на  TRW77

Выгоните козломордых на родину . И все будет нормально . Они привыкли жрать и срать , при том одновременно . Ватаны-злобные ублюдки, предпочитают действовать исподтишка, их ничего уже не исправит, только декапитация с остатками мозга.

Балта
Балта
7 лет назад
Ответить на  TRW77

На работу к 8-00 вышел, тварь гнилая! Льешь здесь ежедневно грязь на Украину из подмосковного Ольгино или с ул.Савушкина 55 Петербурга за 11-80, продажная твоя душонка! Лучше критикуй своих ордынских земляков, там грязь из душ оболваненных кремлевской пропагандой обывателей, выгребать и выгребать потом придется не одно поколение, хотя прекрасно знаешь что местная гэбуха за очернение имперского “русского мира” минимум двушечку впаяет, а то и побольше!

afgan82
afgan82
7 лет назад
Ответить на  Балта

О, Факер Ваты, Прохожий, Дядя Ваня стал еще Балтой, говоришь по папочке русский, юноша.

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  afgan82

Клоун типа Херсонский Хватит бред писать я это я . не причисляй то что сам делаешь мне клоун . Тебе кучу вопросов задавал ты не на 1 не ответил .Херсонский ??а счас Херсон под Ольгино или как 7

Николай
Николай
7 лет назад
Ответить на  Уничтожитель ваты

++++

Уничтожитель ваты
Уничтожитель ваты
7 лет назад
Ответить на  afgan82

TRW77,УлофП,Сергей,Вячеслав Вахний,хунту геть –ДОБАВЬ дальше ещё свои НикНэймы тролль кацапский .

Николай
Николай
7 лет назад
Ответить на  Уничтожитель ваты

Шо це було? Ну не верю я, что бы человек может быть настолько глуп. Назвать четыре абсолютно разных человека одним и всерьез в это верить. Не разочаровывай меня, надеюсь ты пошутил, а мы не оценили. Ведь так?

Толян
Толян
7 лет назад
Ответить на  Николай

100 % это один и тот же + ещё парочку имён под которыми он периодически пишет .Я тоже заметил .Поверь это один и тот же бот пишет создавая здесь массовку , Проанализируй все его посты , одни и те же выражения и обороты речи . И скудость ума и методичка проскальзывает аж на ура.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Ощадбанк

Для “международного сообщества” эта возня является местными проблемами аборигенов))). Просто аборигены у них делятся на договороспособных и нет.

Николай
Николай
7 лет назад
Ответить на  УлофП

+ + + +

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x