КС начал рассмотрение законности лишения Януковича звания президента

1 коментар 65097 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Конституционный суд Украины перешел к закрытой части слушания дела по конституционному представлению Президента Украины относительно конституционности закона о лишении Виктора Януковича звания Президента Украины и объявит решение позже. Об этом сообщил председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин, передает УНН.


Судья-докладчик Наталья Шапталай зачитала материалы дела. После этого председатель КСУ Юрий Баулин сообщил, что суд переходит к закрытой части конституционного представления.

“Рассмотрение дела в открытом пленарном заседании объявляю завершенным. Конституционный суд Украины переходит к закрытой части пленарного заседания для принятия решения по делу. О принятом Конституционным судом решения по делу участников конституционного производства будет сообщено дополнительно”, – отметил Ю.Баулин.

Также отметим, что во время заседания участники конституционного процесса не оказывали дополнительных материалов дела, не заявляли о самоотводе, а также не посылали сообщений о конфликте интересов при рассмотрении дела.

Верховная Рада проголосовала за закон о лишении Януковича звания Президента Украины, 4 февраля 2015 года.

Официальная печатная газета парламента – газета “Голос Украины” – опубликовала его текст за подписью президента Петра Порошенко 17 июня.

20 июня Президент Украины Петр Порошенко направил в Конституционный суд представление о соответствии Конституции закона о лишении Виктора Януковича звания Президента Украины.

По его мнению, закон “О лишении В. Януковича звания Президента Украины” не имеет нормативного характера.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Межгорье
Межгорье
7 лет назад

Говорят в Ростове мужики, когда идут в городской общественный сортир, держат меховые шапки в руке, чтобы Яныка не провоцировать. И зачем ему они эти треклятые шапки нужны, когда обворовал украинскую казну так, что мыши с хранилища налички сбежали и на которые можно купить не только кучу шапок, но флотилию длиномерных яхт покруче чем у российского олигарха Абрамовича?! Привычка не проходящая с годами, шаловливые ручонки-то помнят!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x