В УДП порежут на металлолом девять устаревших барж

0 коментарів 49221 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель правления Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Баринов сообщил на своей странице в сети Facebook, что Мининфраструктуры разрешило списать на металлолом с целью его дальнейшей продажи 9 технически устаревших барж, находящихся на балансе компании.


“Лед тронулся! 2 августа 2016 года наконец-то состоялось заседание комиссии по списанию Министерства инфраструктуры Украины, а вчера (28 сентября- ред.) был подписан соответствующий приказ. В части Украинского Дунайского пароходства было принято решение на списание 9 наших старушек барж, возраст 45-54 года. В течение 20 лет они были выведены из эксплуатации по техническому состоянию, отсутствию грузов для таких типов судов, ржавели, периодически тонули, мы их спасали, а заодно и Дунай от экологических проблем. Тратили деньги, усилия, время”, – написал Баринов.

По словам Дмитрия Баринова, средства от продажи данного металлолома пойдут на строительство новейших барж типа SLG – 021 – проект 1635 ОМДЛК, которые будут построены на Килийском судоремонтно-судостроительном заводе (в 2001-2005 гг. на заводе было построено 20 барж этого типа и сейчас они успешно эксплуатируются).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x