В Измаиле прошли гонки на каяках и катамаране по Дунаю (ФОТО)

3 коментаря 118584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Гребля — вид спорта, который обрел большую популярность за последние годы в Измаиле. Ей занимаются не только профессиональные спортсмены. На каяках и катамаранах катаются простые любители, на этот вид спорта “подсели” многие представители молодого поколения измаильчан и целые семьи. Сегодня, ко Дню физкультуры  и спорта, в Измаиле прошел четвертый Открытый любительский чемпионат города по гонкам на каяках. 


Главными организаторами чемпионата являются заместитель председателя Измаильской городской организации ФСО “Украина” Олег Шиляев, Измаильский каяк-клуб и туристический спортивный клуб “Альгадра”. Гонки прошли под патронатом почетного президента Федерации водного туризма Измаила, ректора Измаильского государственного гуманитарного университета Ярослава Кичука. За участников болели и поддерживали красивые девчонки-черлидерши  из группы поддержки ИГГУ.

Состязания впервые проходили на Дунае в районе городского пляжа (крепость). Каякеры соревновались в категориях “мужчины”, “женщины”, “пары”. Среди мужчин сильнейшим оказался Сергей Украинец, среди девушек первое место досталось Олесе Кади. В номинации “двухместный каяк” самыми быстрыми оказались Александр Куцар и Анатолий Яровой, в женской – Олеся Кадя и Марина Хорохордина.

В рамках чемпионата проходили также гонки на катамаране. Лучший результат в этом году показала команда Дунайского факультета морского и речного транспорта КГАВТ.

Победители и призеры гонок были награждены кубками, призами и дипломами.

sme_4952

sme_5050

sme_5055

sme_5024

sme_4966

sme_4976

sme_4985

sme_4962

sme_5095

sme_5069

sme_5049

sme_5037

sme_4949

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вата факер
Вата факер
7 лет назад

Хорошие Новости !
И такие новости реально радует . Побольше бы таких новостей . Процветания тебе мой родной Измаил.

Гре бля
Гре бля
7 лет назад

Это ж байдарки. Век воли не видать.))

Будущий
Будущий
7 лет назад

молодцы ребята сами самоорганизовались и развивайтесь, так держать!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x