Насильник-педофил, вышедший по “закону Савченко”, совершил жестокое убийство

3 коментаря 104301 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Полтавской области произошло жестокое убийство пенсионера.


Изуродованное тело погибшего в гараже нашла его гражданская жена, сообщают Вести со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Выяснилось, сначала мужчине пытались перерезать шею ножом, а после этого выстрелили в лицо.

По данному факту полицией открыто два уголовных производства: по статье 115 (умышленное убийство) и части 4 статьи 187 Уголовного кодекса (разбой).

Преступника удалось найти через сутки.

“Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказывал сопротивление полицейским. В ходе оперативно-следственных мероприятий также было установлено, что после совершения убийства, с целью избежания ответственности, подозреваемый, угрожая огнестрельным оружием, заставил водителя одной из служб такси вывезти его за пределы города”, – говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемым оказался местный 28-летний житель, который в марте текущего года был освобожден из мест лишения свободы по “закону Савченко”. Он отбывал наказание в колонии Полтавской области за жестокое убийство, разбой и изнасилование несовершеннолетней школьницы в день ее выпускного праздника в июне 2006 года. Преступник был приговорен к 15 годам заключения. Однако, отбыв за решеткой 10 лет, был уволен из мест лишения свободы на пять лет раньше – по “закону Савченко”.

“Количество случаев, когда лица, осужденные за тяжкие преступления, досрочно выходят на свободу по “закону Савченко” и снова совершают не менее страшные преступления, – в последнее время стремительно растет. Пока Верховная Рада не внесет изменения в законодательство в этом вопросе, а такие лица и дальше будут выходить на волю досрочно, – до тех пор мы все будем подвергаться опасности. Ведь проконтролировать всех, кто покидает места лишения свободы по “закону Савченко”, – полиция нет ни человеческих, ни материальных ресурсов. А такие люди крайне редко становятся на путь исправления. Как правило, они снова берутся за старое и возвращаются за решетку”, – отметил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

Сейчас данное лицо задержано. Вещественные доказательства и оружие изъяты. Продолжается следствие. За совершение данных преступлений санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Российский след. Завербованная ФСБ Надя Савченко начала разлогать систему.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Как говорил первый вор незалежной “Маємо те, що маємо”. А ещё в древности говорили: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!!!

Анзорик
Анзорик
7 лет назад

Из за этой овцы гибнут люди!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x